Salários na empresa Embraer

Razão social: EMBRAER S.A. · CNPJ 07.689.002/0001-89 · 5.000 vínculos · dados coletados em 17/10/2026

Embraer tem 5.000 vínculos nesta base (4.314 ativos e 686 desligados), limite da consulta de origem. O salário mediano é R$ 7.743 (média R$ 9.419) e a folha mensal dos ativos soma R$ 41,1 mi. O cargo mais frequente é Chapeador de aeronaves (1.019 pessoas) e o tempo médio de casa é de 2,9 anos.

Vínculos
5.000
4.314 ativos · 686 desligados
Ativos
4.314
86,3% do total
Desligados
686
13,7% do total
Folha mensal (ativos)
R$ 41,1 mi
R$ 41.050.280 por mês
Salário mediano
R$ 7.743
média R$ 9.419
Tempo médio de casa
2,9 anos
mediana 3 anos

Distribuição de salários

4.865 com salário informado · 135 sem salário

AtivosDesligados
0
1.000
2.000
3.000
4.000
3.002
0–1010–2020–3030–4040–5050–6060–7070–8080–9090–100100+
Salário mensal (R$ mil)
Ver como tabela
Faixa (R$ mil)AtivosDesligadosTotal
0–102.5025003.002
10–201.431931.524
20–3022422246
30–4047956
40–508614
50–60167
60–70202
70–80213
80–90123
90–100314
100+224

Tempo de casa

Anos desde a admissão, por situação

AtivosDesligados
0
1.000
2.000
3.000
2.126
<11–22–33–55–77–1010–1515+
Anos de casa
Ver como tabela
Anos de casaAtivosDesligadosTotal
<1611143754
1–2638196834
2–3637267904
3–52.108182.126
5–7431154
7–1034842
10–15531669
15+19027217

Admissões por ano

1974–2024 · situação atual de cada turma de admissão

AtivosDesligados
0
1.000
2.000
3.000
2.921
1974197819821986199019941998200220062010201420182022
Ano de admissão
Ver como tabela
AnoAtivosDesligadosTotal
1974101
1975000
1976000
1977000
1978000
1979000
1980000
1981000
1982000
1983000
1984000
1985101
1986000
1987000
1988000
1989101
1990101
1991000
1992000
1993000
1994000
1995000
1996000
1997101
1998000
1999101
2000000
2001000
2002000
2003000
2004000
2005000
200615521176
200727633
2008303
2009011
20109110
201110515
201211314
201315520
2014718
201518018
20166410
201711617
201823326
201913821
202058361
202111031141
20222.5653562.921
2023612170782
202465562717

Salário mediano por tempo de casa

Mediana do salário mensal em cada faixa de tempo de casa

0
R$ 5 mil
R$ 10 mil
R$ 15 mil
R$ 20 mil
R$ 15.269
<11–22–33–55–77–1010–1515+
Anos de casa
Ver como tabela
Anos de casaVínculosMedianaMédia
<1736R$ 3.449,88R$ 5.209,94
1–2809R$ 3.897,04R$ 6.390,32
2–3871R$ 5.458,42R$ 6.802,72
3–52.091R$ 10.895,93R$ 12.008,39
5–749R$ 11.450,38R$ 11.608,93
7–1042R$ 8.960,79R$ 12.515,44
10–1569R$ 13.905,10R$ 13.871,38
15+198R$ 15.269,25R$ 18.862,78

Vínculos por cargo

42 cargos distintos · 12 maiores + demais

Chapeador de aeronaves1.019Eletricista de instalações (aeronaves)458Engenheiro aeronáutico456Pintor de veículos (fabricação)357Montador de estruturas de aeronaves351Almoxarife288Técnico mecânico (aeronaves)233Administrador204Inspetor de qualidade176Ajustador mecânico167Operador de fresadora com comando numérico119Engenheiro de produção113Demais cargos (30)1.059
Ver como tabela
CargoVínculosAtivosDesligados
Chapeador de aeronaves1.01993584
Eletricista de instalações (aeronaves)45841642
Engenheiro aeronáutico45636195
Pintor de veículos (fabricação)35732433
Montador de estruturas de aeronaves35133021
Almoxarife28824840
Técnico mecânico (aeronaves)23320627
Administrador20413569
Inspetor de qualidade17616313
Ajustador mecânico16713037
Operador de fresadora com comando numérico11910811
Engenheiro de produção1138528
Operador de time de montagem1111101
Moldador, a máquina1071034
Desenhista projetista mecânico101992
Auxiliar de escritório955837
Outros cargos684127
Técnico de planejamento de produção46415
Analista de desenvolvimento de sistemas45378
Técnico mecânico (máquinas)45387
Mecânico de manutenção de aeronaves, em geral43430
Engenheiro de controle de qualidade351817
Pesquisador em ciências da computação e informática29218
Piloto de aeronaves291217
Apontador de produção27243
Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)27252
Assistente administrativo25205
Operador de zincagem (processo eletrolítico)25241
Bombeiro civil22193
Diretor de mídia (publicidade)211110
Gerente de produção e operações21138
Moldador de plástico por compressão20200
Economista financeiro19712
Inspetor de ensaios não destrutivos18180
Técnico de manutenção eletrônica18180
Gerente comercial15123
Engenheiro eletricista981
Gerente de suprimentos963
Operador de centro de usinagem com comando numérico981
Técnico de manutenção elétrica880
Técnico em segurança do trabalho761
Motorista de carro de passeio550

Salário mediano por cargo

Cargos com 5+ salários informados (42) · 12 maiores medianas

Piloto de aeronavesR$ 32,8 milGerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)R$ 29,7 milGerente comercialR$ 24,8 milTécnico de manutenção elétricaR$ 18,9 milGerente de suprimentosR$ 17,5 milMecânico de manutenção de aeronaves, em geralR$ 15,6 milEngenheiro aeronáuticoR$ 14,6 milGerente de produção e operaçõesR$ 14,4 milTécnico de manutenção eletrônicaR$ 13,9 milEngenheiro de controle de qualidadeR$ 13,2 milInspetor de qualidadeR$ 13 milEngenheiro eletricistaR$ 13 mil
Ver como tabela
CargoCom salárioMedianaMédia
Piloto de aeronaves29R$ 32.798,30R$ 31.874,34
Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)27R$ 29.736,90R$ 30.306,37
Gerente comercial14R$ 24.794,74R$ 31.934,63
Técnico de manutenção elétrica8R$ 18.884,00R$ 18.846,47
Gerente de suprimentos9R$ 17.500,00R$ 30.836,45
Mecânico de manutenção de aeronaves, em geral39R$ 15.576,70R$ 16.085,69
Engenheiro aeronáutico450R$ 14.597,07R$ 16.487,99
Gerente de produção e operações20R$ 14.419,84R$ 15.537,24
Técnico de manutenção eletrônica18R$ 13.897,20R$ 12.155,27
Engenheiro de controle de qualidade35R$ 13.186,39R$ 14.095,35
Inspetor de qualidade174R$ 12.990,79R$ 13.735,54
Engenheiro eletricista9R$ 12.963,57R$ 11.598,13
Engenheiro de produção112R$ 12.440,55R$ 12.787,16
Inspetor de ensaios não destrutivos18R$ 12.324,55R$ 12.816,24
Técnico mecânico (máquinas)45R$ 12.255,10R$ 12.419,23
Operador de time de montagem110R$ 12.249,70R$ 13.064,21
Outros cargos65R$ 12.051,18R$ 22.356,42
Técnico mecânico (aeronaves)232R$ 11.773,74R$ 11.959,06
Desenhista projetista mecânico101R$ 11.526,18R$ 11.759,57
Diretor de mídia (publicidade)20R$ 10.424,96R$ 11.679,14
Moldador de plástico por compressão20R$ 9.773,06R$ 9.530,80
Analista de desenvolvimento de sistemas44R$ 9.713,00R$ 9.650,70
Bombeiro civil21R$ 9.584,00R$ 8.186,48
Administrador199R$ 9.046,16R$ 10.368,03
Operador de zincagem (processo eletrolítico)21R$ 8.129,32R$ 7.338,86
Operador de fresadora com comando numérico117R$ 7.985,63R$ 8.979,06
Motorista de carro de passeio5R$ 7.207,81R$ 7.849,89
Técnico de planejamento de produção43R$ 7.034,19R$ 7.298,29
Economista financeiro19R$ 6.949,09R$ 8.423,28
Montador de estruturas de aeronaves341R$ 6.772,05R$ 7.903,64
Operador de centro de usinagem com comando numérico9R$ 6.424,25R$ 7.069,76
Pintor de veículos (fabricação)343R$ 6.328,61R$ 7.798,74
Técnico em segurança do trabalho7R$ 5.950,74R$ 6.114,59
Assistente administrativo25R$ 5.500,00R$ 5.699,41
Pesquisador em ciências da computação e informática29R$ 5.000,00R$ 5.351,72
Eletricista de instalações (aeronaves)442R$ 4.932,22R$ 6.961,82
Chapeador de aeronaves979R$ 4.725,02R$ 6.015,61
Moldador, a máquina107R$ 4.623,89R$ 6.343,49
Apontador de produção26R$ 4.521,14R$ 5.155,26
Almoxarife278R$ 4.280,13R$ 4.722,62
Ajustador mecânico164R$ 1.155,60R$ 3.731,43
Auxiliar de escritório91R$ 1.155,60R$ 3.176,36

Cargos

42 cargos, do mais numeroso ao menos · % da folha considera os salários informados

CargoVínculosAtivosDesligadosSalário medianoSalário médio% da folhaTempo médio
Chapeador de aeronaves1.01993584R$ 4.725,02R$ 6.015,6112,9%1,8 anos
Eletricista de instalações (aeronaves)45841642R$ 4.932,22R$ 6.961,826,7%2,6 anos
Engenheiro aeronáutico45636195R$ 14.597,07R$ 16.487,9916,2%4,6 anos
Pintor de veículos (fabricação)35732433R$ 6.328,61R$ 7.798,745,8%2,4 anos
Montador de estruturas de aeronaves35133021R$ 6.772,05R$ 7.903,645,9%2,4 anos
Almoxarife28824840R$ 4.280,13R$ 4.722,622,9%1,9 anos
Técnico mecânico (aeronaves)23320627R$ 11.773,74R$ 11.959,066,1%3,9 anos
Administrador20413569R$ 9.046,16R$ 10.368,034,5%3,7 anos
Inspetor de qualidade17616313R$ 12.990,79R$ 13.735,545,2%3,1 anos
Ajustador mecânico16713037R$ 1.155,60R$ 3.731,431,3%1,3 anos
Operador de fresadora com comando numérico11910811R$ 7.985,63R$ 8.979,062,3%2,1 anos
Engenheiro de produção1138528R$ 12.440,55R$ 12.787,163,1%5,4 anos
Operador de time de montagem1111101R$ 12.249,70R$ 13.064,213,1%3,5 anos
Moldador, a máquina1071034R$ 4.623,89R$ 6.343,491,5%2 anos
Desenhista projetista mecânico101992R$ 11.526,18R$ 11.759,572,6%6,4 anos
Auxiliar de escritório955837R$ 1.155,60R$ 3.176,360,6%3,2 anos
Outros cargos684127R$ 12.051,18R$ 22.356,423,2%3,9 anos
Técnico de planejamento de produção46415R$ 7.034,19R$ 7.298,290,7%3,2 anos
Analista de desenvolvimento de sistemas45378R$ 9.713,00R$ 9.650,700,9%2,1 anos
Técnico mecânico (máquinas)45387R$ 12.255,10R$ 12.419,231,2%2,2 anos
Mecânico de manutenção de aeronaves, em geral43430R$ 15.576,70R$ 16.085,691,4%3,1 anos
Engenheiro de controle de qualidade351817R$ 13.186,39R$ 14.095,351,1%5,1 anos
Pesquisador em ciências da computação e informática29218R$ 5.000,00R$ 5.351,720,3%1,7 anos
Piloto de aeronaves291217R$ 32.798,30R$ 31.874,342%2,2 anos
Apontador de produção27243R$ 4.521,14R$ 5.155,260,3%2,3 anos
Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)27252R$ 29.736,90R$ 30.306,371,8%8,2 anos
Assistente administrativo25205R$ 5.500,00R$ 5.699,410,3%1,2 anos
Operador de zincagem (processo eletrolítico)25241R$ 8.129,32R$ 7.338,860,3%3,6 anos
Bombeiro civil22193R$ 9.584,00R$ 8.186,480,4%3 anos
Diretor de mídia (publicidade)211110R$ 10.424,96R$ 11.679,140,5%4,6 anos
Gerente de produção e operações21138R$ 14.419,84R$ 15.537,240,7%4,5 anos
Moldador de plástico por compressão20200R$ 9.773,06R$ 9.530,800,4%2,8 anos
Economista financeiro19712R$ 6.949,09R$ 8.423,280,3%2,1 anos
Inspetor de ensaios não destrutivos18180R$ 12.324,55R$ 12.816,240,5%2,9 anos
Técnico de manutenção eletrônica18180R$ 13.897,20R$ 12.155,270,5%9,3 anos
Gerente comercial15123R$ 24.794,74R$ 31.934,631%3,1 anos
Engenheiro eletricista981R$ 12.963,57R$ 11.598,130,2%3 anos
Gerente de suprimentos963R$ 17.500,00R$ 30.836,450,6%10,6 anos
Operador de centro de usinagem com comando numérico981R$ 6.424,25R$ 7.069,760,1%2,3 anos
Técnico de manutenção elétrica880R$ 18.884,00R$ 18.846,470,3%3,4 anos
Técnico em segurança do trabalho761R$ 5.950,74R$ 6.114,590,1%1,4 anos
Motorista de carro de passeio550R$ 7.207,81R$ 7.849,890,1%4,8 anos

Ranking de salários

4.865 vínculos com salário informado, do maior para o menor · 135 sem salário ficaram fora · lista limitada a 5.000 pela consulta de origem

#CargoSituaçãoSalárioAnos de casaAno de admissão
1Outros cargosAtivoR$ 142.910,7312023
2Outros cargosAtivoR$ 127.719,4312023
3Outros cargosDesligadoR$ 121.750,0212023
4Gerente de suprimentosDesligadoR$ 118.025,28172007
5AdministradorDesligadoR$ 98.887,11182006
6Outros cargosAtivoR$ 98.717,25182006
7Gerente comercialAtivoR$ 93.132,1902024
8AdministradorAtivoR$ 90.161,7082016
9Outros cargosDesligadoR$ 88.192,56182006
10Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 82.252,7622022
11Outros cargosAtivoR$ 81.591,3632022
12Outros cargosAtivoR$ 75.000,0012023
13Gerente comercialAtivoR$ 72.542,1532022
14Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 71.804,1612022
15Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 65.398,19182006
16Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 65.042,85182006
17Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 59.892,5312022
18Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 59.585,8022022
19Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 55.578,3712023
20Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 53.954,9912022
21Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 53.684,1322022
22Piloto de aeronavesAtivoR$ 51.493,1932022
23Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 51.366,9722022
24Piloto de aeronavesAtivoR$ 49.856,58182006
25Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 47.524,7422022
26Outros cargosAtivoR$ 45.010,9632022
27Piloto de aeronavesDesligadoR$ 44.192,5712022
28Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 44.162,50182006
29Outros cargosAtivoR$ 42.948,8532021
30Gerente comercialAtivoR$ 42.771,2132022
31Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)DesligadoR$ 42.484,9232021
32Piloto de aeronavesAtivoR$ 41.867,8832022
33Piloto de aeronavesAtivoR$ 41.867,8832022
34AdministradorAtivoR$ 41.744,9532022
35Piloto de aeronavesDesligadoR$ 41.019,6912022
36Piloto de aeronavesDesligadoR$ 40.838,8112022
37Piloto de aeronavesDesligadoR$ 40.822,3812022
38AdministradorDesligadoR$ 39.413,2222022
39Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 39.028,3442020
40Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 38.727,0432022
41Piloto de aeronavesAtivoR$ 38.658,5232022
42Piloto de aeronavesAtivoR$ 38.646,4652019
43Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 37.983,4342020
44Piloto de aeronavesAtivoR$ 37.061,0232022
45Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 36.986,4342020
46Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 36.600,74182006
47Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 36.360,9832022
48Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 36.309,00182006
49Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 36.049,86162008
50Gerente comercialAtivoR$ 35.515,1902024
51Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 35.149,51182006
52Piloto de aeronavesAtivoR$ 35.011,4912023
53Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 34.808,73182006
54Piloto de aeronavesDesligadoR$ 34.687,1612022
55Piloto de aeronavesDesligadoR$ 34.638,3912022
56AdministradorAtivoR$ 34.631,2332022
57Gerente comercialAtivoR$ 34.612,33122012
58Outros cargosAtivoR$ 34.611,5802024
59Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 34.071,3132022
60Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 33.851,1842020
61Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 33.740,7832022
62Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 33.511,0432021
63Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 33.135,8132022
64Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 33.113,76182006
65Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 33.022,8822022
66Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 33.019,84182006
67Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 32.986,80182006
68Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 32.830,01182006
69Piloto de aeronavesDesligadoR$ 32.798,3012022
70Piloto de aeronavesDesligadoR$ 32.790,6612022
71Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 32.723,2832022
72Operador de time de montagemAtivoR$ 32.455,1432022
73Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 32.385,21182006
74Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 32.217,13182006
75Piloto de aeronavesDesligadoR$ 32.147,4512022
76Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 32.116,6932022
77Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 32.100,5732022
78Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 31.816,5442020
79Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 31.380,7332022
80Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 31.176,4932021
81Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 30.980,6332021
82Piloto de aeronavesAtivoR$ 30.877,4232021
83Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 30.800,56132011
84Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 30.782,3332022
85Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 30.755,5442020
86Piloto de aeronavesAtivoR$ 30.725,2122022
87Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 30.665,5532022
88Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 30.644,9612022
89Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 30.492,18182006
90Gerente de suprimentosAtivoR$ 30.106,1932022
91Engenheiro de produçãoAtivoR$ 30.067,74182006
92Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 30.015,5932022
93Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 30.005,1632022
94Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 29.975,57182006
95Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 29.940,9532022
96Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 29.840,7532022
97Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 29.807,4032022
98Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 29.787,2732022
99Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 29.736,90182006
100Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 29.572,4022022
101Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 29.497,5042020
102Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 29.452,2442020
103AdministradorDesligadoR$ 29.369,5212022
104Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 29.301,5052019
105Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 29.252,80122012
106Gerente de suprimentosAtivoR$ 29.193,8702024
107Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 29.158,5232022
108Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 29.129,71182006
109Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 29.033,0432022
110Gerente comercialAtivoR$ 29.024,5932022
111Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 29.016,8732022
112Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 28.976,82182006
113Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 28.798,8832022
114Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 28.752,4432022
115Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 28.711,0132022
116Piloto de aeronavesDesligadoR$ 28.704,9112022
117Piloto de aeronavesDesligadoR$ 28.614,0112022
118Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 28.588,2342020
119Inspetor de qualidadeAtivoR$ 28.565,2432022
120Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 28.506,5432022
121Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 28.352,30182006
122Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 28.352,30182006
123Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 28.307,0532022
124Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 28.269,0432022
125Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 28.268,2512022
126Piloto de aeronavesDesligadoR$ 28.180,8412022
127Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 28.141,8702024
128Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 27.940,66182006
129Engenheiro de produçãoAtivoR$ 27.925,3142020
130Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 27.904,99182006
131Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 27.900,16182006
132Piloto de aeronavesAtivoR$ 27.816,8612023
133Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 27.758,3332022
134Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 27.692,5022022
135Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 27.691,3732022
136Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 27.614,45182006
137Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 27.550,03162008
138AdministradorAtivoR$ 27.500,0012023
139Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 27.475,8532022
140Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 27.323,8532022
141AdministradorAtivoR$ 27.314,6922022
142Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 26.905,2332022
143Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 26.864,8532022
144Inspetor de qualidadeAtivoR$ 26.837,7032022
145Outros cargosDesligadoR$ 26.823,0202023
146Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 26.818,2432022
147Piloto de aeronavesAtivoR$ 26.796,0002024
148Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 26.793,8942020
149Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 26.769,1332022
150Inspetor de qualidadeAtivoR$ 26.766,0332022
151Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 26.762,3302024
152Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 26.690,41142010
153Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 26.663,6532022
154Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 26.655,7632022
155Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 26.603,1532022
156Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 26.570,02182006
157Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 26.548,3342020
158Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 26.523,3632022
159Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 26.489,0432022
160Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 26.467,6832022
161Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 26.457,91182006
162Gerente de suprimentosAtivoR$ 26.355,53182006
163Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 26.251,3832022
164Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 26.223,0142020
165Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 26.113,9632021
166Inspetor de qualidadeAtivoR$ 26.069,87182006
167Gerente comercialDesligadoR$ 26.019,8412022
168Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 26.006,3132021
169Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.982,5132021
170Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.815,6942020
171Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.810,9632022
172Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 25.786,0732022
173Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.752,3532022
174Inspetor de qualidadeAtivoR$ 25.682,0032022
175Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.660,5442021
176Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.623,9132022
177Inspetor de qualidadeAtivoR$ 25.559,0132022
178Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.541,1932022
179Outros cargosAtivoR$ 25.509,7932021
180Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.455,7732022
181Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.430,67132011
182Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.319,35182006
183Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.319,2532022
184Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.319,2432022
185Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.295,6032022
186Desenhista projetista mecânicoDesligadoR$ 25.281,4712022
187Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.280,2632022
188Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 25.168,15182006
189AdministradorAtivoR$ 25.155,5332022
190Engenheiro de produçãoAtivoR$ 25.117,4532022
191Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 25.058,62172007
192Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 24.999,8132021
193Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 24.999,57172007
194Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.951,7722022
195Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.861,0172017
196Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.839,32182006
197Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 24.790,7732022
198Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.789,6932022
199Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.726,39172007
200Inspetor de qualidadeAtivoR$ 24.721,2232022
201Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 24.682,8532022
202Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 24.638,8332022
203Operador de time de montagemAtivoR$ 24.626,9432022
204Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.581,79182006
205Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.579,6432022
206Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.558,3832022
207Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.553,3732022
208Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.543,3732022
209Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.470,10182006
210Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.329,3232022
211Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.298,5232021
212Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 24.238,1532022
213Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.220,2132022
214Inspetor de qualidadeAtivoR$ 24.196,0872017
215Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 24.194,33182006
216Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 24.165,0932022
217Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.113,5742020
218Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.099,7932022
219Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.099,7932022
220Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 24.030,7142020
221Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 24.015,5932022
222Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 24.005,9032022
223Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.977,84142010
224Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.934,3122022
225Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.895,7122022
226Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.868,7532022
227Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.829,01182006
228Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.820,51182006
229Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 23.707,0832022
230Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 23.655,2632022
231Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.640,75182006
232Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.631,2932021
233Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 23.604,5532022
234Gerente comercialDesligadoR$ 23.569,6322022
235Economista financeiroAtivoR$ 23.559,0032022
236Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 23.555,6422021
237Inspetor de qualidadeAtivoR$ 23.540,77182006
238Operador de time de montagemAtivoR$ 23.525,1932022
239Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.500,04142010
240Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.500,00182006
241Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.465,62182006
242Diretor de mídia (publicidade)DesligadoR$ 23.451,08102013
243Inspetor de qualidadeAtivoR$ 23.387,4932022
244Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 23.368,6502024
245Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.300,3832022
246Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 23.232,9532022
247Operador de time de montagemAtivoR$ 23.228,2732022
248Inspetor de qualidadeAtivoR$ 23.217,0432022
249Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.191,58142010
250Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 23.155,2332022
251Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.124,2132022
252Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 23.073,8132022
253Outros cargosDesligadoR$ 23.048,0022022
254Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 23.007,7832022
255Diretor de mídia (publicidade)AtivoR$ 22.979,4632022
256Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 22.767,8802024
257Outros cargosAtivoR$ 22.762,7502024
258Piloto de aeronavesDesligadoR$ 22.720,0022022
259Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 22.617,5032021
260Inspetor de qualidadeAtivoR$ 22.590,19182006
261Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 22.567,73182006
262Inspetor de qualidadeAtivoR$ 22.490,1632022
263Outros cargosAtivoR$ 22.462,80102014
264Outros cargosDesligadoR$ 22.398,8402023
265Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 22.214,8532021
266Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 22.177,0202024
267Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 22.097,1932022
268Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 22.070,0632022
269Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 22.021,9132022
270Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 22.019,4902024
271Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 22.004,21182006
272Diretor de mídia (publicidade)AtivoR$ 22.001,44182006
273Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 21.991,79172007
274Operador de time de montagemAtivoR$ 21.964,5532022
275Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 21.960,14182006
276Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 21.897,3232022
277Inspetor de qualidadeAtivoR$ 21.855,3632022
278Inspetor de qualidadeAtivoR$ 21.831,0732022
279Inspetor de qualidadeAtivoR$ 21.829,3532022
280Inspetor de qualidadeAtivoR$ 21.801,6532022
281AdministradorAtivoR$ 21.798,1932022
282Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 21.787,7432022
283Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 21.735,0032022
284Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 21.732,4632022
285Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 21.716,6132022
286Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 21.706,6232022
287Inspetor de qualidadeAtivoR$ 21.663,61182006
288Inspetor de qualidadeAtivoR$ 21.660,7732022
289Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 21.628,5432022
290AdministradorAtivoR$ 21.628,2732022
291Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 21.620,18112013
292Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 21.606,31182006
293Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 21.599,0132022
294Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 21.551,2632022
295Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 21.548,5442020
296Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 21.474,3332022
297Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 21.411,8802024
298Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 21.384,2732022
299Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)DesligadoR$ 21.355,1012022
300Inspetor de qualidadeAtivoR$ 21.339,6032022
301Diretor de mídia (publicidade)AtivoR$ 21.293,6032022
302Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 21.272,5222022
303Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 21.253,9132022
304AdministradorAtivoR$ 21.189,8602024
305Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 21.081,64182006
306Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 21.063,0132022
307Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 21.038,2232022
308Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 20.967,5132022
309Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 20.944,7732022
310Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 20.920,04142010
311Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 20.874,6542020
312Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 20.855,45182006
313Inspetor de qualidadeAtivoR$ 20.850,7132022
314Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 20.790,20132011
315Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 20.772,9332022
316Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 20.716,2632022
317Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 20.716,2632022
318Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 20.685,5612022
319Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 20.676,0922022
320Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 20.657,9212023
321Engenheiro de produçãoAtivoR$ 20.571,4932022
322Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 20.519,9002024
323Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 20.518,1532021
324Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 20.477,0632022
325Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 20.377,5032022
326Outros cargosDesligadoR$ 20.360,4302023
327Inspetor de qualidadeAtivoR$ 20.355,8632022
328Inspetor de qualidadeAtivoR$ 20.329,0332022
329Inspetor de qualidadeAtivoR$ 20.246,7132022
330Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 20.220,2232021
331Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 20.202,51182006
332Outros cargosDesligadoR$ 20.175,7612022
333Inspetor de qualidadeAtivoR$ 20.155,4532022
334Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 20.122,6522022
335Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 20.105,9432022
336Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 20.095,4832022
337Inspetor de qualidadeAtivoR$ 20.043,3932022
338Engenheiro de produçãoAtivoR$ 20.043,09182006
339Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 20.026,5442020
340Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.992,3242020
341Inspetor de qualidadeAtivoR$ 19.985,3332022
342Outros cargosAtivoR$ 19.945,1202024
343Inspetor de qualidadeAtivoR$ 19.943,6732022
344Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 19.933,9632022
345Inspetor de qualidadeAtivoR$ 19.932,9632022
346Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.921,4332022
347Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.896,76132011
348Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.892,6732021
349Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.880,90122012
350Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 19.869,5532022
351Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.839,07142010
352Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.831,0332022
353Inspetor de qualidadeAtivoR$ 19.787,0132022
354Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 19.758,8732022
355Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.737,9832022
356Chapeador de aeronavesAtivoR$ 19.680,4832022
357Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 19.669,1622022
358Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 19.661,8132022
359Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.652,9732022
360Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.604,1132022
361Inspetor de qualidadeAtivoR$ 19.596,5132022
362Inspetor de qualidadeAtivoR$ 19.574,2132022
363Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.567,18182006
364Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 19.552,1932022
365Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 19.550,3132022
366Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 19.529,5832022
367Engenheiro de produçãoAtivoR$ 19.454,49112013
368Inspetor de qualidadeAtivoR$ 19.449,6932022
369Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 19.437,6332022
370Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 19.410,3772017
371Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.404,0532022
372Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.401,40182006
373Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.365,49182006
374Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 19.335,63182006
375Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 19.313,2132022
376Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 19.265,24182006
377Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.258,2232022
378Inspetor de qualidadeAtivoR$ 19.217,1132022
379Inspetor de qualidadeAtivoR$ 19.207,0232022
380Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 19.206,2332022
381Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.179,7232022
382Operador de time de montagemAtivoR$ 19.129,0332022
383Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 19.070,9932022
384Inspetor de qualidadeAtivoR$ 19.052,0832022
385Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 19.050,4932022
386Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 19.040,9632022
387Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 19.027,9732022
388Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.022,0862018
389Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 19.010,1632021
390Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 18.982,5232022
391Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 18.979,2132022
392Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 18.972,9332022
393Inspetor de qualidadeAtivoR$ 18.952,4902024
394Inspetor de qualidadeAtivoR$ 18.952,0432022
395Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 18.930,64182006
396Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 18.929,8132022
397Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 18.927,7132022
398Operador de time de montagemAtivoR$ 18.898,5632022
399Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 18.896,29182006
400Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 18.883,2212023
401Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 18.829,0702024
402AdministradorAtivoR$ 18.773,0742020
403Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 18.748,96172007
404Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 18.724,1432022
405Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 18.703,5132022
406Operador de time de montagemAtivoR$ 18.659,7132022
407Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 18.658,0532022
408Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 18.654,9132022
409Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 18.635,4732022
410Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 18.630,7832022
411Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 18.622,5132022
412Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 18.597,8712022
413Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 18.596,5222022
414Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 18.585,0032022
415Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.534,78182006
416Inspetor de qualidadeAtivoR$ 18.526,3532022
417Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 18.511,9732022
418Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 18.487,8932022
419Diretor de mídia (publicidade)AtivoR$ 18.475,18132011
420Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 18.468,7932022
421Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 18.441,23112013
422Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 18.425,2702024
423Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 18.397,9832022
424Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 18.348,3532022
425Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 18.308,4532022
426Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 18.306,6232022
427AdministradorAtivoR$ 18.296,63132011
428Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 18.292,3332022
429Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 18.290,7932022
430Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 18.272,8332022
431Inspetor de qualidadeAtivoR$ 18.271,6332022
432Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 18.267,9732022
433Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 18.215,8232022
434Inspetor de qualidadeAtivoR$ 18.213,2622022
435Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 18.166,0732022
436Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 18.161,2232022
437Outros cargosAtivoR$ 18.159,1542020
438Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 18.146,8032022
439AdministradorAtivoR$ 18.143,4932022
440Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 18.138,1532022
441Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 18.133,0012022
442Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 18.125,1432022
443Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 18.118,76102014
444Inspetor de qualidadeAtivoR$ 18.114,7332022
445Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 18.092,5132022
446Gerente comercialDesligadoR$ 18.092,3322022
447Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 18.049,4722022
448Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 18.027,9432022
449Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 18.025,6032022
450Outros cargosAtivoR$ 18.000,00132011
451Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 18.000,0002024
452Outros cargosDesligadoR$ 17.991,5322022
453Inspetor de qualidadeAtivoR$ 17.969,2832022
454Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 17.937,7232022
455Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.928,0042020
456Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 17.907,6732022
457Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.878,81122012
458Inspetor de qualidadeAtivoR$ 17.875,1732022
459Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.850,04142010
460Inspetor de qualidadeAtivoR$ 17.843,2632022
461Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 17.812,0622022
462Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 17.811,6232022
463Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 17.811,3922022
464Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 17.786,9032022
465Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.761,72172007
466Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.759,5032022
467Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 17.738,9532022
468Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 17.701,8332022
469Operador de time de montagemAtivoR$ 17.698,4532022
470Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 17.687,8202024
471Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 17.682,14182006
472Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 17.681,8132022
473Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 17.642,7032022
474Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.631,6332022
475Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.616,49112013
476Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 17.613,9232022
477Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 17.613,0232022
478AdministradorAtivoR$ 17.593,1132022
479AdministradorAtivoR$ 17.554,4932022
480Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 17.548,0012023
481Moldador, a máquinaAtivoR$ 17.530,7032022
482Inspetor de qualidadeAtivoR$ 17.514,2632022
483Gerente comercialAtivoR$ 17.500,6092015
484Gerente de suprimentosAtivoR$ 17.500,00182006
485Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 17.498,4232022
486Operador de time de montagemAtivoR$ 17.493,7632022
487Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 17.477,0932022
488Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.469,0292015
489Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.469,0232022
490Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.469,01122012
491Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.469,0142020
492Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.461,2232022
493AdministradorDesligadoR$ 17.460,2712022
494Gerente comercialAtivoR$ 17.457,1232022
495Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 17.439,1932022
496Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 17.434,7912022
497Inspetor de qualidadeAtivoR$ 17.411,5032022
498Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 17.403,4432022
499Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 17.399,96182006
500Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 17.386,9232022
501Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.378,8792015
502Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.373,6032022
503Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 17.360,4132022
504Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 17.354,9232022
505Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 17.340,1832022
506AdministradorAtivoR$ 17.321,3632022
507Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.296,59182006
508Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 17.292,3832022
509Outros cargosAtivoR$ 17.290,6132022
510Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 17.273,5032022
511Operador de time de montagemAtivoR$ 17.259,5932022
512Outros cargosAtivoR$ 17.234,0022022
513Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 17.228,9912022
514Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 17.214,93182006
515Operador de time de montagemAtivoR$ 17.212,8832022
516Inspetor de qualidadeAtivoR$ 17.194,81182006
517Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 17.194,39182006
518Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 17.184,9432022
519Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 17.180,63122012
520Gerente de suprimentosAtivoR$ 17.175,82182006
521Operador de time de montagemAtivoR$ 17.175,1632022
522Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 17.165,1402024
523Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 17.151,6032022
524Gerente de suprimentosDesligadoR$ 17.146,8102024
525Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 17.144,9832022
526Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 17.111,1922022
527Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.101,8432022
528Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 17.077,3632022
529Inspetor de qualidadeAtivoR$ 17.055,0832022
530Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 17.018,3362018
531Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 16.956,9432022
532Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 16.940,8842020
533Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 16.940,5122022
534Operador de time de montagemAtivoR$ 16.915,3232022
535Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 16.912,0232021
536AdministradorAtivoR$ 16.893,6432022
537Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 16.878,0732022
538Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 16.865,3732022
539Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 16.854,30182006
540Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 16.837,41122012
541Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 16.825,6072017
542Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 16.814,9372017
543Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 16.801,9732022
544Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 16.800,0012023
545Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 16.796,7332022
546Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 16.795,4832022
547Inspetor de qualidadeAtivoR$ 16.788,8932022
548Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 16.767,06182006
549Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 16.725,12182006
550Outros cargosDesligadoR$ 16.722,2012022
551Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 16.708,6952019
552Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 16.699,6432022
553Inspetor de qualidadeAtivoR$ 16.697,1032022
554Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 16.696,0632022
555Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 16.683,2432022
556Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 16.671,9102024
557Inspetor de qualidadeAtivoR$ 16.664,4032022
558Inspetor de qualidadeAtivoR$ 16.656,6432022
559Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 16.652,8932022
560Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 16.632,2432022
561Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 16.624,0732022
562Inspetor de qualidadeAtivoR$ 16.598,2132022
563Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 16.578,1232022
564AdministradorAtivoR$ 16.544,8032022
565Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 16.520,7132022
566Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 16.508,2122022
567Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 16.494,9532021
568Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 16.489,6432022
569Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 16.460,2512022
570Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 16.437,3832022
571Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.432,9032022
572Inspetor de qualidadeAtivoR$ 16.424,5162018
573Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 16.421,7132021
574Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 16.402,6532022
575Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 16.400,1332022
576Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 16.395,5532022
577Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 16.388,6902024
578Inspetor de qualidadeAtivoR$ 16.382,4632022
579Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 16.377,2032022
580Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 16.362,70182006
581Inspetor de qualidadeAtivoR$ 16.315,0332022
582Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 16.303,56172007
583Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 16.298,8832022
584Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 16.274,5732022
585Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 16.250,0732022
586Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 16.232,0032022
587Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 16.208,3432022
588Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 16.204,3332022
589Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.199,1232022
590Piloto de aeronavesDesligadoR$ 16.195,1712023
591Inspetor de qualidadeAtivoR$ 16.190,7532022
592Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 16.190,3832022
593Operador de time de montagemAtivoR$ 16.179,6332022
594Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 16.174,3632022
595Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 16.174,0412023
596Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 16.170,5322022
597Inspetor de qualidadeAtivoR$ 16.166,9632022
598Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 16.154,6232022
599Chapeador de aeronavesAtivoR$ 16.138,5332022
600Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 16.125,3632022
601Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 16.117,7532022
602Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 16.110,88182006
603Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.108,71182006
604Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.100,00172007
605Chapeador de aeronavesAtivoR$ 16.071,5132022
606Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 16.053,9032022
607Inspetor de qualidadeAtivoR$ 16.048,0432022
608Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 16.000,0012023
609Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 15.999,9032022
610Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.999,45112013
611Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 15.994,7012022
612Inspetor de qualidadeAtivoR$ 15.990,3432022
613Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 15.986,5902024
614Inspetor de qualidadeAtivoR$ 15.961,0632022
615Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 15.943,31172007
616Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 15.917,9802024
617Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 15.913,8742020
618Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.911,8832022
619Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 15.894,3432022
620Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 15.890,9132022
621Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 15.887,1632022
622Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 15.884,6132022
623Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 15.878,48182006
624Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 15.861,0132022
625Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 15.858,9032022
626Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.858,1732022
627Chapeador de aeronavesAtivoR$ 15.851,6932022
628Inspetor de qualidadeAtivoR$ 15.843,9532022
629Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.842,2352019
630Operador de time de montagemAtivoR$ 15.798,1732022
631Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 15.792,2932022
632Inspetor de qualidadeAtivoR$ 15.791,5132022
633Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 15.776,1732022
634Operador de time de montagemAtivoR$ 15.743,0432022
635Operador de time de montagemAtivoR$ 15.736,59182006
636Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 15.729,5902023
637Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 15.719,9532022
638Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 15.718,0632022
639Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 15.710,00182006
640Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.700,1802024
641Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 15.696,75182006
642Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 15.691,5332022
643Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 15.662,5332022
644Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 15.652,8732022
645Diretor de mídia (publicidade)DesligadoR$ 15.649,9922022
646Chapeador de aeronavesAtivoR$ 15.634,8832022
647Operador de time de montagemAtivoR$ 15.633,9032022
648Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 15.633,8832021
649Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.627,80112013
650Operador de time de montagemAtivoR$ 15.625,5132022
651Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 15.619,8132022
652Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.616,5672017
653Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 15.616,5432022
654Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 15.613,8632022
655Inspetor de qualidadeAtivoR$ 15.610,6032022
656Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 15.606,66182006
657Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 15.605,8532022
658Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 15.599,0132022
659Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 15.595,1932022
660Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 15.592,9432022
661Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 15.592,1132021
662Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 15.578,0772017
663Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 15.576,7032022
664Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 15.576,48182006
665Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 15.572,7532022
666Moldador, a máquinaAtivoR$ 15.566,3532022
667AdministradorAtivoR$ 15.551,3332022
668Inspetor de qualidadeAtivoR$ 15.548,5332022
669Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 15.536,7932022
670Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 15.528,62182006
671Chapeador de aeronavesAtivoR$ 15.526,4032022
672Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 15.493,0132022
673Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 15.484,3032022
674AdministradorAtivoR$ 15.476,6332022
675Operador de time de montagemAtivoR$ 15.457,6832022
676Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 15.443,7932022
677Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 15.439,2462018
678Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 15.439,2462018
679Chapeador de aeronavesAtivoR$ 15.436,9732022
680Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 15.435,9732022
681Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 15.431,95182006
682Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 15.408,5732021
683Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 15.394,3632022
684Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 15.387,1032022
685Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 15.384,3132022
686Operador de time de montagemAtivoR$ 15.378,3932022
687Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 15.362,2632022
688Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 15.332,7132022
689Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 15.321,6732022
690Operador de time de montagemAtivoR$ 15.318,2622022
691Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 15.293,8132022
692Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 15.283,22182006
693Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 15.280,40132011
694Inspetor de qualidadeAtivoR$ 15.279,8832022
695Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.274,6332022
696Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 15.268,3752019
697Ajustador mecânicoAtivoR$ 15.267,0432022
698Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 15.260,5732021
699Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 15.255,28172006
700Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 15.244,5232022
701Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 15.241,9632022
702Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 15.236,2702023
703Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 15.225,6632022
704Inspetor de qualidadeAtivoR$ 15.222,7932022
705Inspetor de qualidadeAtivoR$ 15.221,1702024
706Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 15.220,5932022
707Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 15.209,2132022
708Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.206,7032022
709Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 15.198,5212023
710Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 15.185,0332022
711AdministradorDesligadoR$ 15.146,9622022
712Operador de time de montagemAtivoR$ 15.141,2832022
713Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 15.118,3832022
714Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 15.115,4532022
715Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 15.114,5832022
716Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 15.105,4332022
717Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 15.078,7032022
718Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 15.077,6932022
719Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 15.071,3532022
720Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 15.069,0432022
721Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 15.066,9532022
722Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 15.047,4332022
723Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 15.014,3532022
724Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 15.012,4632022
725Operador de time de montagemAtivoR$ 14.993,88182006
726Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.990,5132021
727Chapeador de aeronavesAtivoR$ 14.988,4432022
728Operador de time de montagemAtivoR$ 14.949,8932022
729Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 14.945,3932022
730Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.944,13172007
731Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 14.941,2432022
732Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.937,2932022
733Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 14.930,7232022
734Ajustador mecânicoAtivoR$ 14.901,0032022
735Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.893,8732022
736Moldador, a máquinaAtivoR$ 14.892,9532022
737Operador de time de montagemAtivoR$ 14.886,0332022
738Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 14.880,4932022
739Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.877,9532021
740Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 14.864,3032022
741Operador de time de montagemAtivoR$ 14.860,6932022
742Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 14.858,3432022
743Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 14.855,0432022
744Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 14.844,4432022
745Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 14.841,6432022
746Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 14.841,0912023
747Inspetor de qualidadeAtivoR$ 14.836,30182006
748Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 14.826,3032022
749Inspetor de qualidadeAtivoR$ 14.809,0232022
750Operador de time de montagemAtivoR$ 14.808,3232022
751Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 14.799,79182006
752Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 14.798,1432022
753Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 14.773,7432022
754Diretor de mídia (publicidade)AtivoR$ 14.759,3752019
755Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 14.754,8432022
756Operador de time de montagemAtivoR$ 14.735,7832022
757Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 14.730,77182006
758Ajustador mecânicoAtivoR$ 14.722,4532022
759Chapeador de aeronavesAtivoR$ 14.713,7832022
760Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.709,6032021
761Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.690,7732022
762Engenheiro eletricistaAtivoR$ 14.665,7022022
763Operador de time de montagemAtivoR$ 14.660,5432022
764Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.649,2532022
765Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 14.648,0932022
766AdministradorAtivoR$ 14.639,53112013
767Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 14.609,3732022
768Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 14.607,2232022
769Operador de time de montagemAtivoR$ 14.602,1032022
770Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.597,07182006
771Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.597,0732021
772Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.597,0732021
773Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.597,0732021
774Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.597,0732021
775Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 14.597,0732022
776Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.597,0732022
777Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.597,0732022
778Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.597,0732022
779Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.597,0732022
780Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.597,0722022
781Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.597,0722022
782Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.597,0712023
783Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.597,0702024
784Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 14.593,5632022
785Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.550,5432021
786Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 14.540,9932022
787Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 14.531,6202024
788Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 14.512,9532022
789Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.475,1632022
790Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 14.467,21182006
791Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.465,4732022
792Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 14.460,0332022
793Outros cargosAtivoR$ 14.439,3232022
794Chapeador de aeronavesAtivoR$ 14.436,0132022
795Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 14.435,4032022
796Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.430,9532021
797Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 14.413,8432022
798AdministradorAtivoR$ 14.407,3532022
799Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 14.390,8602024
800Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 14.386,5032022
801Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 14.376,5432022
802Operador de time de montagemAtivoR$ 14.375,1532022
803Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.372,4362018
804Inspetor de qualidadeAtivoR$ 14.361,0302024
805Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 14.360,5632022
806Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 14.353,8932022
807Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.338,0762018
808Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.333,19172007
809Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.331,08182006
810Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 14.316,9902024
811Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 14.314,9732022
812Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 14.308,0632022
813AdministradorAtivoR$ 14.304,4612023
814Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 14.301,8932022
815Economista financeiroAtivoR$ 14.285,7042020
816Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 14.283,0832022
817Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 14.258,3832022
818Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 14.256,2632022
819Operador de time de montagemAtivoR$ 14.253,3432022
820Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 14.243,2532021
821Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.237,6512023
822Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 14.225,8832022
823Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 14.217,7832021
824Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.214,0002024
825Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 14.210,0432022
826Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 14.202,9862018
827Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 14.202,9062018
828Gerente de suprimentosAtivoR$ 14.200,0032022
829Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 14.199,7032022
830AdministradorDesligadoR$ 14.193,7922022
831Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 14.189,00182006
832AdministradorAtivoR$ 14.188,7832022
833Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 14.184,5132022
834Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 14.174,4732022
835Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 14.168,1722022
836Engenheiro eletricistaAtivoR$ 14.165,5832022
837Chapeador de aeronavesAtivoR$ 14.147,9632022
838Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 14.145,6322022
839Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 14.144,53132011
840Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 14.140,5332022
841Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 14.128,8122022
842Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 14.121,3532022
843Chapeador de aeronavesAtivoR$ 14.118,9732022
844Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 14.094,2332022
845Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 14.069,8832022
846Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.067,6832022
847Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.055,2732022
848Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 14.046,2752019
849Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.035,2132022
850Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 14.025,1142020
851Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 14.013,5632022
852Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.013,5032022
853Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 14.004,7732022
854Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.990,8222023
855Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 13.989,0032022
856Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 13.961,8332022
857Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.960,3132022
858Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.954,2832022
859Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.952,1632022
860Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 13.946,4932022
861Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 13.942,28102014
862Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 13.941,8632022
863Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 13.933,7532022
864Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.927,4932022
865Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.926,2532022
866Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 13.918,7732022
867Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 13.918,34182006
868Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 13.915,34182006
869Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.911,0532022
870Operador de time de montagemAtivoR$ 13.909,1532022
871Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.908,4132022
872Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 13.906,2732022
873Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.905,10142010
874Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.903,7732022
875Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.898,7332022
876Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 13.895,6832022
877Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.875,2132022
878Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.853,1732022
879Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 13.843,3632022
880Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.836,55172007
881Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 13.818,2132022
882Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 13.810,0832022
883Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.809,2632022
884Outros cargosAtivoR$ 13.808,5532022
885Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 13.796,2932022
886Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 13.793,6432022
887Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.788,0532022
888Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.786,5932022
889Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.782,2032022
890Operador de time de montagemAtivoR$ 13.780,7232022
891Operador de time de montagemAtivoR$ 13.741,6332022
892Economista financeiroDesligadoR$ 13.737,6632021
893Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.736,1032022
894Operador de time de montagemAtivoR$ 13.717,7932022
895Diretor de mídia (publicidade)AtivoR$ 13.715,6032022
896Gerente comercialAtivoR$ 13.715,5032022
897Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.701,6822022
898Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.700,9932022
899Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 13.698,2932022
900Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.695,0932022
901Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 13.684,7532022
902Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 13.670,5602024
903Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.667,8332022
904Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.665,73182006
905AdministradorDesligadoR$ 13.648,9822022
906Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 13.647,8312022
907Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 13.646,78182006
908Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 13.641,8732022
909Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 13.614,8632022
910Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.606,5402024
911Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 13.585,1632022
912Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.582,9932022
913Engenheiro eletricistaAtivoR$ 13.568,6532022
914Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 13.565,0532022
915Outros cargosAtivoR$ 13.564,6632022
916Operador de fresadora com comando numéricoDesligadoR$ 13.559,6022022
917Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.554,5102024
918Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 13.554,5122022
919Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 13.547,3932022
920Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.546,7732022
921Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.545,9332022
922Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.531,5032022
923Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 13.525,4632022
924Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 13.521,9932022
925Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 13.516,3732022
926Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.515,22172007
927Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 13.511,3132022
928Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 13.507,5022022
929Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.502,0732022
930Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.497,0932022
931Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.495,0612023
932Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 13.487,0732022
933Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 13.476,7532022
934Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 13.470,6222022
935Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.462,9332022
936Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.461,4932022
937Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 13.451,1462018
938Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.451,1432022
939Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 13.451,1432022
940Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.451,1422022
941Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 13.444,7832022
942Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.444,1532022
943Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.440,67172007
944Moldador, a máquinaAtivoR$ 13.440,0032022
945Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 13.439,1822022
946Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 13.423,3732022
947Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.418,8342020
948Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 13.416,5612022
949Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 13.414,9832022
950Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.412,7832022
951AdministradorAtivoR$ 13.411,5532021
952Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.409,2612023
953Moldador, a máquinaAtivoR$ 13.398,8132022
954Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 13.389,3632022
955Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 13.389,0032022
956Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.379,4932022
957Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 13.372,4442020
958Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 13.368,1832022
959Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.365,1632022
960Economista financeiroDesligadoR$ 13.356,7522022
961Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.356,5132022
962Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.351,9832022
963Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.351,4832022
964Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 13.350,0032022
965Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.343,8132022
966Operador de time de montagemAtivoR$ 13.343,0732022
967Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.338,1832022
968Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 13.334,6142020
969Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.313,8332022
970Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 13.310,4432022
971Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 13.290,6022021
972Operador de time de montagemAtivoR$ 13.283,8632022
973Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.278,5532022
974Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.272,7332022
975Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 13.249,9552019
976Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.248,1932022
977Moldador, a máquinaAtivoR$ 13.246,9132022
978Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.243,9432022
979Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.239,3232022
980Engenheiro eletricistaAtivoR$ 13.227,9302024
981Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 13.219,8532022
982Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.214,7532022
983Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 13.213,2932022
984Moldador, a máquinaAtivoR$ 13.209,5232022
985Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 13.203,0222022
986Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.195,1332022
987Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.191,7432022
988Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 13.186,3932022
989Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 13.181,9632022
990Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 13.180,5032021
991Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 13.180,03182006
992AdministradorAtivoR$ 13.177,5942020
993Operador de time de montagemAtivoR$ 13.174,2432022
994Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 13.168,9732022
995Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 13.161,3032022
996Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.161,2632022
997Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 13.159,3032022
998Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 13.151,9132022
999AdministradorAtivoR$ 13.132,5332022
1.000Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 13.122,0532022
1.001Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.113,8632022
1.002Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.105,5832022
1.003Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.094,6432022
1.004Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 13.088,9532022
1.005Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 13.088,65182006
1.006Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.075,4932022
1.007Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.070,8102024
1.008Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 13.067,0812023
1.009Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 13.065,9132022
1.010AdministradorDesligadoR$ 13.058,2722022
1.011Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 13.050,4132022
1.012Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 13.041,2232022
1.013Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.039,65182006
1.014Chapeador de aeronavesAtivoR$ 13.038,9032022
1.015Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 13.038,4322022
1.016Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.031,3132022
1.017Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.025,9032022
1.018Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 13.024,10182006
1.019Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 13.023,5032022
1.020Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 13.020,5432022
1.021Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 13.018,99172007
1.022Operador de time de montagemAtivoR$ 13.010,6032022
1.023AdministradorAtivoR$ 13.002,0062018
1.024Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 13.001,9932022
1.025Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 13.000,0032022
1.026Gerente comercialAtivoR$ 13.000,0002024
1.027Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 13.000,0002024
1.028Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.991,1732022
1.029Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.985,8432022
1.030Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 12.982,6832022
1.031Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 12.978,2812022
1.032Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.978,0832022
1.033Outros cargosAtivoR$ 12.975,0032022
1.034Engenheiro eletricistaAtivoR$ 12.963,5792015
1.035Operador de time de montagemAtivoR$ 12.960,1632022
1.036Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.957,1432022
1.037Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.954,0632022
1.038AdministradorAtivoR$ 12.920,0832022
1.039Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.917,3232022
1.040Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.915,7622023
1.041Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.914,1932022
1.042Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.910,7722022
1.043Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.903,49182006
1.044Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.899,18182006
1.045Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 12.894,7612022
1.046Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.891,3932021
1.047Operador de time de montagemAtivoR$ 12.884,2522022
1.048Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 12.880,2722023
1.049Operador de time de montagemAtivoR$ 12.877,8632022
1.050Moldador, a máquinaAtivoR$ 12.870,5832022
1.051Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.864,6932022
1.052Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.864,1032022
1.053Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 12.863,6622022
1.054AdministradorDesligadoR$ 12.860,9212022
1.055Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.844,2432022
1.056Outros cargosAtivoR$ 12.830,70182006
1.057Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.825,7212023
1.058Operador de time de montagemAtivoR$ 12.824,5432022
1.059Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.817,3632022
1.060Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 12.808,0832022
1.061Operador de time de montagemAtivoR$ 12.804,1722022
1.062Operador de time de montagemAtivoR$ 12.803,2132022
1.063Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.787,35112013
1.064AdministradorDesligadoR$ 12.782,5122022
1.065Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.780,5732022
1.066Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.778,0732022
1.067Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.774,1432022
1.068Operador de fresadora com comando numéricoDesligadoR$ 12.770,7422022
1.069Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 12.770,2932022
1.070Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.770,0932022
1.071Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.764,9632022
1.072Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.758,6032022
1.073Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.757,7632022
1.074Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.750,0932022
1.075Operador de time de montagemAtivoR$ 12.746,6632022
1.076Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.745,3632022
1.077Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.743,7432022
1.078Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.738,4232022
1.079Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.727,6932022
1.080Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 12.717,1922022
1.081Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.711,24182006
1.082Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.705,2032022
1.083Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 12.704,4212023
1.084Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.700,62182006
1.085Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.699,6232022
1.086Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.689,7402024
1.087Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.685,3622022
1.088Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.677,8132022
1.089Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 12.669,1752019
1.090AdministradorAtivoR$ 12.664,8632022
1.091Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.660,29132012
1.092Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 12.660,2432022
1.093Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 12.658,38122012
1.094Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.656,1832022
1.095Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.653,7732022
1.096Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.653,5132022
1.097Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 12.651,4832022
1.098Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.649,5032022
1.099Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.645,3932022
1.100Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.638,2932022
1.101Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.630,6132022
1.102Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.630,49182006
1.103Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.629,2232022
1.104Assistente administrativoAtivoR$ 12.629,1832022
1.105Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.626,7132022
1.106Operador de time de montagemAtivoR$ 12.622,1832022
1.107Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.617,5022022
1.108Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.617,3232022
1.109Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.610,8332022
1.110Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 12.609,4432022
1.111Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.609,1732022
1.112Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.609,1332022
1.113Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.608,3302024
1.114Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.606,1362018
1.115Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.604,9842020
1.116Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.589,5832022
1.117Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 12.581,69182006
1.118Operador de time de montagemAtivoR$ 12.557,5832022
1.119Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.553,3232022
1.120Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.546,4832022
1.121Operador de time de montagemAtivoR$ 12.539,4832022
1.122Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.533,3032022
1.123Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.526,9432022
1.124Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.524,7602024
1.125Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.523,6082016
1.126Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 12.520,9622022
1.127Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.520,4632022
1.128Ajustador mecânicoAtivoR$ 12.504,7432022
1.129Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.500,3432022
1.130AdministradorAtivoR$ 12.500,0002024
1.131Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.496,0932021
1.132Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.493,6332022
1.133Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.481,9622022
1.134Outros cargosAtivoR$ 12.475,8732022
1.135Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.465,6222023
1.136Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.462,9132022
1.137Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.461,64182006
1.138Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.458,3132021
1.139Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.457,4932022
1.140Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.455,3232022
1.141Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.448,4132022
1.142Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.440,9302024
1.143Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.423,61172007
1.144Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 12.423,3232022
1.145Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.422,7832022
1.146Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.421,5632022
1.147Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.415,3032022
1.148Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.412,4432022
1.149Operador de time de montagemAtivoR$ 12.398,6032022
1.150Bombeiro civilAtivoR$ 12.397,4432022
1.151Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.394,5432022
1.152Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.392,5232022
1.153AlmoxarifeAtivoR$ 12.391,2532022
1.154Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.386,7032022
1.155Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.367,17182006
1.156Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.363,6632022
1.157Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.363,5732022
1.158Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.351,1822022
1.159Operador de time de montagemAtivoR$ 12.350,6532022
1.160Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 12.339,1732022
1.161Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 12.338,2622022
1.162Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.333,4032021
1.163Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.319,18182006
1.164Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.315,6742020
1.165Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 12.309,9332022
1.166Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.304,6232022
1.167Outros cargosAtivoR$ 12.304,1532022
1.168Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 12.301,0622021
1.169Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.299,0932022
1.170Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.295,8432022
1.171Ajustador mecânicoAtivoR$ 12.295,7132022
1.172Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.289,5932022
1.173AdministradorAtivoR$ 12.280,8542020
1.174Operador de time de montagemAtivoR$ 12.275,0032022
1.175Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.273,3732022
1.176Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.272,1832022
1.177Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.267,2732022
1.178Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.261,2932022
1.179Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.259,8832022
1.180Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 12.258,4832022
1.181Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 12.255,7032022
1.182Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 12.255,1012023
1.183Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.251,5432022
1.184Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.245,57172007
1.185Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.244,6432022
1.186Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 12.243,8232022
1.187Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.241,9432022
1.188Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.241,7032022
1.189Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.237,3432022
1.190Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.235,5402024
1.191Operador de time de montagemAtivoR$ 12.224,3932022
1.192Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.220,0032022
1.193Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 12.218,99182006
1.194Operador de centro de usinagem com comando numéricoAtivoR$ 12.218,9932022
1.195Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.218,9932022
1.196Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 12.218,9932022
1.197Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.218,5932022
1.198Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 12.216,3832022
1.199Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.210,5132022
1.200Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 12.203,6032021
1.201Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.189,2632022
1.202Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.185,9132022
1.203Operador de fresadora com comando numéricoDesligadoR$ 12.184,3922022
1.204Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.180,3232022
1.205Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 12.176,7132022
1.206Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 12.174,4812022
1.207Técnico de planejamento de produçãoDesligadoR$ 12.173,9322022
1.208Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.170,6212023
1.209Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.163,5432022
1.210Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.163,5432022
1.211Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.163,4732022
1.212Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.162,8232022
1.213Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.155,3832022
1.214Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.152,3332022
1.215Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.152,1422022
1.216Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.144,2732022
1.217Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.140,0132022
1.218Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.135,1532022
1.219Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.134,5632022
1.220Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.117,4732022
1.221Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.114,1632022
1.222Operador de time de montagemAtivoR$ 12.110,2832022
1.223Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.107,4632022
1.224Engenheiro eletricistaAtivoR$ 12.105,0122022
1.225Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.103,5632022
1.226Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 12.101,8032022
1.227Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.096,8432022
1.228Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.096,4232022
1.229Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.095,8132022
1.230Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.095,5632022
1.231Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.089,1332022
1.232Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.085,0932022
1.233Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 12.084,0332022
1.234Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.078,3632022
1.235Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.077,6432022
1.236Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.073,0332022
1.237Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.072,2012023
1.238Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.071,1232022
1.239Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 12.067,0432022
1.240Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.066,7632022
1.241Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.063,5332022
1.242Operador de time de montagemAtivoR$ 12.060,6632022
1.243Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 12.057,5012023
1.244Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 12.056,7422022
1.245Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.052,67112013
1.246Outros cargosAtivoR$ 12.051,1832022
1.247Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 12.050,0932022
1.248Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.045,1832022
1.249AdministradorAtivoR$ 12.044,43182006
1.250Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 12.043,8022022
1.251AdministradorAtivoR$ 12.034,2632022
1.252Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.030,4532022
1.253Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.026,0732022
1.254Chapeador de aeronavesAtivoR$ 12.024,4432022
1.255Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 12.008,5232022
1.256AdministradorAtivoR$ 12.000,00112013
1.257Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.990,6432022
1.258Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.972,5232022
1.259Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.967,5132022
1.260Engenheiro de produçãoAtivoR$ 11.956,9432022
1.261AdministradorAtivoR$ 11.956,0152019
1.262Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.950,1032022
1.263Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.947,0732022
1.264Inspetor de qualidadeAtivoR$ 11.939,2932022
1.265Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 11.933,0412022
1.266Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.931,1832022
1.267Operador de time de montagemAtivoR$ 11.923,8532022
1.268Operador de time de montagemAtivoR$ 11.917,6632022
1.269Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.917,0632022
1.270Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.911,3132022
1.271Operador de time de montagemAtivoR$ 11.905,4532022
1.272Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.903,9732022
1.273Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.902,5002024
1.274Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.897,4232022
1.275Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.897,4202024
1.276Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.894,8732022
1.277Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.891,6432022
1.278Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.887,9122022
1.279Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 11.887,6732022
1.280AdministradorDesligadoR$ 11.885,0722022
1.281Ajustador mecânicoAtivoR$ 11.874,0732022
1.282Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 11.872,2222022
1.283Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.869,2832022
1.284Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 11.866,1652020
1.285Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.863,7332022
1.286Engenheiro de produçãoAtivoR$ 11.862,2732022
1.287Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.857,1032022
1.288Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.852,9632022
1.289Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.852,9622022
1.290Operador de time de montagemAtivoR$ 11.847,1132022
1.291Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 11.845,66142010
1.292Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.837,8232022
1.293Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.835,8522022
1.294Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.830,0132022
1.295Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.825,7732022
1.296Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.825,6332022
1.297Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 11.822,0132022
1.298Operador de time de montagemAtivoR$ 11.821,1132022
1.299AdministradorAtivoR$ 11.817,3332022
1.300Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.817,1832022
1.301Operador de time de montagemAtivoR$ 11.807,3732022
1.302Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.806,87182006
1.303Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.803,9732022
1.304Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.802,0732022
1.305Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 11.801,1832022
1.306Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.798,2932022
1.307Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.793,0522022
1.308Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.793,0522022
1.309Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.793,0522022
1.310AdministradorAtivoR$ 11.783,2632022
1.311Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 11.782,84182007
1.312Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.771,4832022
1.313Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.768,6612023
1.314Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.750,1532022
1.315Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.749,7322022
1.316Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.743,5132022
1.317Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.740,6532022
1.318Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.738,0222023
1.319Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.733,8132022
1.320Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.733,3832022
1.321Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.732,7932022
1.322Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.725,8132022
1.323Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.724,6632022
1.324Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.723,3732022
1.325AdministradorAtivoR$ 11.721,3132021
1.326Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 11.721,1732022
1.327Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.716,0732022
1.328Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.704,0832022
1.329AdministradorDesligadoR$ 11.701,3612023
1.330Outros cargosDesligadoR$ 11.700,6822022
1.331Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.695,4632021
1.332Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.688,69122012
1.333Operador de time de montagemAtivoR$ 11.683,0232022
1.334Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.682,4932022
1.335Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.676,5302024
1.336Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.675,3912023
1.337Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.673,6932022
1.338Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 11.673,6532022
1.339Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.671,2532022
1.340Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 11.669,6402024
1.341Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.666,2532022
1.342Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 11.659,27122011
1.343Ajustador mecânicoAtivoR$ 11.649,0632022
1.344Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.646,6832022
1.345Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.642,3332022
1.346Inspetor de qualidadeAtivoR$ 11.642,2432022
1.347AdministradorAtivoR$ 11.641,0632022
1.348Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.637,3332022
1.349Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.635,5032022
1.350Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.633,1422022
1.351Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.621,5132022
1.352Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.621,4162018
1.353Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 11.620,4332022
1.354Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 11.619,0222023
1.355Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.616,5022022
1.356Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.616,5022022
1.357Operador de time de montagemAtivoR$ 11.614,5632022
1.358Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.613,4832022
1.359Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.603,1232022
1.360Engenheiro de produçãoAtivoR$ 11.601,0832022
1.361AdministradorAtivoR$ 11.600,0002024
1.362AdministradorAtivoR$ 11.598,5322022
1.363Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.584,3432021
1.364Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.584,3422022
1.365Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.584,3422022
1.366Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.574,8932022
1.367Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 11.573,7632022
1.368Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 11.567,6432022
1.369Engenheiro de produçãoAtivoR$ 11.566,7202024
1.370Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.557,8932022
1.371Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.554,1332022
1.372Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.552,9232022
1.373AdministradorDesligadoR$ 11.548,1722022
1.374Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 11.545,7732022
1.375Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 11.537,9132022
1.376Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.533,3322022
1.377Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.533,3322022
1.378Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.533,0432022
1.379AdministradorAtivoR$ 11.531,6422022
1.380Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 11.526,9932022
1.381Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.526,18182006
1.382Operador de time de montagemAtivoR$ 11.515,5532022
1.383Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 11.510,3002024
1.384Operador de time de montagemAtivoR$ 11.501,0032022
1.385AdministradorAtivoR$ 11.500,0042020
1.386Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.500,0002024
1.387Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.495,6822022
1.388Ajustador mecânicoAtivoR$ 11.485,6332022
1.389AdministradorDesligadoR$ 11.484,7522022
1.390Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.479,9712023
1.391AdministradorAtivoR$ 11.475,3002024
1.392Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.470,2632022
1.393Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.463,3432022
1.394Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.462,51182006
1.395Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 11.462,1702024
1.396Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.459,9332022
1.397Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 11.450,3852020
1.398AdministradorAtivoR$ 11.440,0032022
1.399Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.430,1532022
1.400Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.429,1832022
1.401Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.428,2932022
1.402Operador de time de montagemAtivoR$ 11.423,0532022
1.403Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 11.420,7332022
1.404Operador de time de montagemAtivoR$ 11.417,0032022
1.405Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.415,0612023
1.406Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.412,3742020
1.407Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.406,5132022
1.408Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.401,4732022
1.409Ajustador mecânicoAtivoR$ 11.400,8332022
1.410AdministradorAtivoR$ 11.391,7432022
1.411Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 11.391,0432022
1.412Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.385,9622022
1.413Diretor de mídia (publicidade)AtivoR$ 11.385,3532022
1.414Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.384,1832022
1.415Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 11.382,5632022
1.416Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.380,32182006
1.417Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.379,65182006
1.418Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.376,7232022
1.419Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.375,6192016
1.420Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.375,6132022
1.421Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.375,6132022
1.422Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.375,6132022
1.423Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.375,6122022
1.424Auxiliar de escritórioAtivoR$ 11.369,7032022
1.425Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.362,2032022
1.426Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.358,8322022
1.427Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 11.342,3632022
1.428Inspetor de qualidadeAtivoR$ 11.336,2032022
1.429Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.333,1132022
1.430Inspetor de qualidadeAtivoR$ 11.330,9232022
1.431Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.330,7032022
1.432Operador de time de montagemAtivoR$ 11.327,8232022
1.433Ajustador mecânicoAtivoR$ 11.326,1632022
1.434Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.323,6432022
1.435Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.321,3322022
1.436Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.318,3632022
1.437Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 11.316,5032022
1.438Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 11.308,0922022
1.439Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.298,4732022
1.440Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.294,5632022
1.441AdministradorDesligadoR$ 11.289,9322022
1.442AdministradorAtivoR$ 11.277,7632022
1.443Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.271,2422023
1.444Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.271,2412023
1.445Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 11.271,2412023
1.446Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.270,0632022
1.447Operador de time de montagemAtivoR$ 11.268,7722022
1.448Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.265,1232022
1.449Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 11.260,7522022
1.450Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.256,0332022
1.451Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.250,5332022
1.452Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.247,4132022
1.453Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.245,77102014
1.454Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.245,7732021
1.455Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.245,7732022
1.456Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.245,7732022
1.457Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.245,7732022
1.458Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.245,7712023
1.459Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.245,7712024
1.460Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 11.245,7702024
1.461Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.245,7702024
1.462Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 11.245,7702024
1.463Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.245,7702024
1.464Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 11.245,7702024
1.465Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.245,7702024
1.466Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.245,7702024
1.467Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.245,3932022
1.468Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 11.244,9532022
1.469Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.240,3502024
1.470Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 11.239,7422022
1.471Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.239,7402024
1.472Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.239,3332022
1.473Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.237,5212023
1.474Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.235,7132022
1.475Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.232,7132022
1.476AdministradorAtivoR$ 11.229,3622022
1.477Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.227,2272017
1.478Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.226,4532022
1.479Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.218,9632022
1.480Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 11.216,1102023
1.481Operador de time de montagemAtivoR$ 11.214,8832022
1.482Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.214,1822022
1.483Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.213,1932022
1.484Operador de time de montagemAtivoR$ 11.211,2332022
1.485Operador de time de montagemAtivoR$ 11.210,2232022
1.486Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.208,1732022
1.487Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.206,4702024
1.488Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.204,1932022
1.489Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 11.201,4532022
1.490Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.196,6632022
1.491Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.193,6632022
1.492Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.182,2422022
1.493Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 11.182,2412022
1.494Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.180,0932022
1.495Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.180,0932022
1.496Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.175,3932022
1.497Engenheiro de produçãoAtivoR$ 11.172,1332022
1.498Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.171,2232022
1.499Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 11.171,1612022
1.500Operador de time de montagemAtivoR$ 11.168,1932022
1.501Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.166,8832022
1.502Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.166,8822022
1.503Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.166,8822022
1.504Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.166,8822022
1.505Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.166,8822023
1.506Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.166,8822023
1.507Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.166,8822023
1.508Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.166,8812023
1.509Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.166,8812023
1.510Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.166,8812023
1.511Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.166,8812023
1.512Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 11.166,8812022
1.513Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 11.166,8812023
1.514Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.166,8432022
1.515Engenheiro de produçãoAtivoR$ 11.165,9632022
1.516Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 11.164,2842020
1.517Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 11.164,28172007
1.518Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.154,8032022
1.519AlmoxarifeAtivoR$ 11.153,3132022
1.520Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 11.147,6222021
1.521Operador de time de montagemAtivoR$ 11.136,7722022
1.522Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 11.135,7302024
1.523AdministradorAtivoR$ 11.131,52182006
1.524Engenheiro de produçãoAtivoR$ 11.131,0312023
1.525Auxiliar de escritórioAtivoR$ 11.124,0532022
1.526Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 11.108,0352019
1.527Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 11.099,8332022
1.528Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.093,0032022
1.529Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.090,1122022
1.530Ajustador mecânicoAtivoR$ 11.079,9532022
1.531Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.073,8932022
1.532Bombeiro civilAtivoR$ 11.071,6632022
1.533Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 11.063,5432022
1.534Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 11.059,78182006
1.535Engenheiro de produçãoAtivoR$ 11.056,4132021
1.536Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.056,1132022
1.537Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.054,6532022
1.538Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 11.054,2032022
1.539Moldador, a máquinaAtivoR$ 11.042,4032022
1.540Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.035,7632022
1.541Inspetor de qualidadeAtivoR$ 11.033,5312023
1.542Operador de centro de usinagem com comando numéricoAtivoR$ 11.026,4932022
1.543Bombeiro civilAtivoR$ 11.026,4732022
1.544Engenheiro eletricistaAtivoR$ 11.009,0832022
1.545Chapeador de aeronavesAtivoR$ 11.002,0632022
1.546AlmoxarifeAtivoR$ 10.984,8632022
1.547AdministradorAtivoR$ 10.978,5342020
1.548Moldador, a máquinaAtivoR$ 10.977,0232022
1.549AdministradorAtivoR$ 10.976,9242020
1.550AdministradorAtivoR$ 10.973,6132022
1.551Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.964,9932022
1.552Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.964,7332022
1.553Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.963,6632022
1.554Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.963,6032022
1.555Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.958,1512023
1.556Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 10.958,1522022
1.557Operador de centro de usinagem com comando numéricoAtivoR$ 10.953,3832022
1.558Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.948,6732022
1.559Operador de time de montagemAtivoR$ 10.946,5532022
1.560Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.945,4232022
1.561Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.941,9122022
1.562Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.939,2532022
1.563Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.930,9432022
1.564Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.928,5232022
1.565Moldador, a máquinaAtivoR$ 10.928,0432022
1.566Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.912,7732022
1.567Operador de time de montagemAtivoR$ 10.907,4122022
1.568Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.900,7832022
1.569Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 10.896,1512023
1.570Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.895,9332022
1.571Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.894,3432022
1.572Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 10.893,9632022
1.573Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.889,9832022
1.574Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.884,2732022
1.575Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.883,1932022
1.576Economista financeiroDesligadoR$ 10.878,5322022
1.577Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.872,1032022
1.578Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 10.871,6132022
1.579Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 10.869,8672017
1.580Outros cargosAtivoR$ 10.867,30162008
1.581Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.862,9532022
1.582Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.859,7032022
1.583Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.856,9132022
1.584Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.856,2622022
1.585Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.855,4732022
1.586Inspetor de qualidadeAtivoR$ 10.841,7532022
1.587Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.841,5722022
1.588Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.837,9832022
1.589Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.824,1432022
1.590Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 10.823,6432022
1.591Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.821,3832022
1.592Ajustador mecânicoDesligadoR$ 10.820,1022022
1.593Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.817,4332022
1.594Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.815,7132022
1.595Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.813,4732022
1.596Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.812,3732022
1.597Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.812,1932022
1.598Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.806,1132022
1.599Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.805,3252020
1.600Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.805,3232022
1.601AdministradorAtivoR$ 10.805,0332022
1.602Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.804,9032022
1.603Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.801,2432022
1.604Moldador, a máquinaAtivoR$ 10.797,7532022
1.605Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.794,9632022
1.606Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.794,4732022
1.607Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.785,8032022
1.608Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.785,5702024
1.609AdministradorAtivoR$ 10.782,1262018
1.610Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.780,1132022
1.611Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.775,6432022
1.612Operador de time de montagemAtivoR$ 10.770,3652020
1.613Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 10.769,3602024
1.614AdministradorAtivoR$ 10.768,4132022
1.615Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.767,8332022
1.616Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.766,9132022
1.617Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.762,1032022
1.618Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.749,4212023
1.619Assistente administrativoAtivoR$ 10.745,7822023
1.620Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7822023
1.621Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7812023
1.622Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7812023
1.623Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7722022
1.624Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 10.745,7702024
1.625Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 10.745,7702024
1.626Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 10.745,7702024
1.627Assistente administrativoAtivoR$ 10.745,7702024
1.628Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7702024
1.629Assistente administrativoAtivoR$ 10.745,7702024
1.630Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7702024
1.631Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7702024
1.632Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7702024
1.633Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7702024
1.634Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7702024
1.635Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7702024
1.636Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7702024
1.637Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7702024
1.638Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.745,7702024
1.639Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7702024
1.640Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7702024
1.641Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.745,7702024
1.642Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.745,7702024
1.643Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.742,1032022
1.644Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.729,6022022
1.645Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.726,5632022
1.646Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.724,4832022
1.647Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 10.720,4912022
1.648Bombeiro civilAtivoR$ 10.719,2532022
1.649Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.714,0632022
1.650Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.705,9832022
1.651AdministradorAtivoR$ 10.701,2292015
1.652Operador de time de montagemAtivoR$ 10.691,1222022
1.653Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 10.680,72102013
1.654Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.655,3732022
1.655Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 10.652,7222023
1.656AdministradorAtivoR$ 10.651,8532022
1.657Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 10.643,9332022
1.658Operador de time de montagemAtivoR$ 10.641,9422022
1.659Outros cargosDesligadoR$ 10.641,6122022
1.660AlmoxarifeAtivoR$ 10.635,9432022
1.661Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 10.633,9312024
1.662Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.629,4032022
1.663Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.625,9332022
1.664Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.618,28182006
1.665Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.614,1132022
1.666Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.610,2432022
1.667Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.610,0632022
1.668Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 10.607,7732022
1.669Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.606,5332022
1.670Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 10.602,2022022
1.671Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 10.600,5132022
1.672Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 10.600,5132022
1.673Bombeiro civilAtivoR$ 10.598,1332022
1.674Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.596,7902024
1.675Operador de time de montagemAtivoR$ 10.593,7322022
1.676Motorista de carro de passeioAtivoR$ 10.589,95172007
1.677Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 10.586,9532022
1.678Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 10.583,4122022
1.679Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.582,4932022
1.680Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 10.579,3702023
1.681AlmoxarifeAtivoR$ 10.570,9732022
1.682Outros cargosAtivoR$ 10.570,57182006
1.683Bombeiro civilAtivoR$ 10.568,12182006
1.684Bombeiro civilAtivoR$ 10.568,1232022
1.685Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.568,1232022
1.686Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.561,4732022
1.687Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 10.561,1112023
1.688Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.556,5232022
1.689Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.556,32182006
1.690AdministradorAtivoR$ 10.555,9532022
1.691Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 10.553,6222022
1.692Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.552,2932022
1.693Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.541,1032022
1.694Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.536,1532022
1.695Inspetor de qualidadeAtivoR$ 10.535,7632022
1.696Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.535,3932022
1.697Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.530,7432022
1.698Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 10.526,7332021
1.699Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.519,2332022
1.700Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 10.513,4022022
1.701Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.510,1632022
1.702Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.508,0732021
1.703Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.506,11172007
1.704Ajustador mecânicoAtivoR$ 10.505,6432022
1.705Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.499,4032022
1.706Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.497,6832022
1.707Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 10.493,94182006
1.708Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.493,0832022
1.709Diretor de mídia (publicidade)AtivoR$ 10.489,56102014
1.710Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.484,8432021
1.711Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.484,8432022
1.712Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.482,3432022
1.713Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.476,9332022
1.714Moldador, a máquinaAtivoR$ 10.466,7332022
1.715Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 10.464,1732022
1.716Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.464,0032022
1.717Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.462,5832022
1.718Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.458,0432022
1.719AlmoxarifeAtivoR$ 10.457,1732022
1.720Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.455,4752020
1.721Inspetor de qualidadeAtivoR$ 10.453,4292015
1.722Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 10.449,6312022
1.723Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.444,0842020
1.724AdministradorAtivoR$ 10.443,6732022
1.725AdministradorAtivoR$ 10.442,2432022
1.726AlmoxarifeAtivoR$ 10.439,9632022
1.727Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.436,3412023
1.728Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.436,3332022
1.729Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.436,3332022
1.730Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.436,3322022
1.731Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.436,3312023
1.732Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.436,3312023
1.733Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.436,3312023
1.734Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.436,3312023
1.735Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.436,3312023
1.736Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.436,3312023
1.737Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.436,3312024
1.738Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.436,3312024
1.739Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.436,3302024
1.740Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.436,3302024
1.741Inspetor de qualidadeAtivoR$ 10.435,4602024
1.742Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.434,7732022
1.743Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.434,5732022
1.744Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.434,3032022
1.745Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.431,3332022
1.746Operador de fresadora com comando numéricoDesligadoR$ 10.430,1922022
1.747Moldador, a máquinaAtivoR$ 10.426,6832022
1.748Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.424,5732022
1.749Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.422,9632022
1.750Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.412,1432022
1.751Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.410,8432022
1.752Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.405,8032022
1.753Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.404,6232022
1.754Engenheiro eletricistaAtivoR$ 10.404,1532022
1.755Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.403,3332022
1.756Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.401,4032022
1.757Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.400,5532022
1.758Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.400,3332022
1.759Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.390,8132022
1.760Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.388,9832022
1.761Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 10.387,5802024
1.762Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.386,6002024
1.763Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.385,0032022
1.764Operador de time de montagemAtivoR$ 10.379,4032022
1.765Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.369,4632022
1.766Moldador, a máquinaAtivoR$ 10.366,7932022
1.767Ajustador mecânicoDesligadoR$ 10.364,7822022
1.768Diretor de mídia (publicidade)AtivoR$ 10.360,3502024
1.769Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.357,9532021
1.770Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.346,8632022
1.771Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.346,2632022
1.772Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 10.345,2632022
1.773AdministradorAtivoR$ 10.339,7332022
1.774Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 10.335,4712023
1.775Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.326,7632022
1.776Ajustador mecânicoAtivoR$ 10.325,4032022
1.777Operador de time de montagemAtivoR$ 10.323,0832022
1.778Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.322,9832022
1.779Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.322,6632022
1.780Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 10.320,0832022
1.781Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.316,5732022
1.782Ajustador mecânicoAtivoR$ 10.315,1632022
1.783Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.311,4032022
1.784Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.307,3232022
1.785Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 10.304,3312023
1.786Inspetor de qualidadeAtivoR$ 10.299,0532022
1.787Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.295,4532022
1.788Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.275,9902024
1.789Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.270,4132022
1.790Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 10.265,2622022
1.791Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 10.260,1422022
1.792Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.256,1532022
1.793Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.249,8532022
1.794Operador de time de montagemAtivoR$ 10.247,6732022
1.795Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.245,2132022
1.796Operador de time de montagemAtivoR$ 10.245,1232022
1.797AdministradorAtivoR$ 10.239,3342020
1.798Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.219,4632022
1.799Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.217,7732022
1.800Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.216,6132022
1.801Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.215,1632022
1.802Inspetor de qualidadeAtivoR$ 10.215,0702024
1.803Moldador, a máquinaAtivoR$ 10.213,5032022
1.804Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.212,1832022
1.805Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 10.211,54182006
1.806Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.204,4232022
1.807Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 10.202,3422022
1.808Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.199,7232022
1.809Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.199,5432022
1.810Operador de time de montagemAtivoR$ 10.198,3032022
1.811Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 10.194,6332022
1.812Outros cargosAtivoR$ 10.194,2622022
1.813Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 10.192,0632022
1.814Operador de time de montagemAtivoR$ 10.187,4432022
1.815Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.187,1632022
1.816Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.172,9032022
1.817Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 10.172,7032022
1.818Técnico mecânico (máquinas)DesligadoR$ 10.157,0922022
1.819Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.154,0132022
1.820Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.153,8832022
1.821Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.152,7312023
1.822Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.151,6232022
1.823Inspetor de qualidadeAtivoR$ 10.151,3202024
1.824Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.146,86182006
1.825Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.140,8332022
1.826Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.135,0132022
1.827Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.133,1332022
1.828Gerente comercialAtivoR$ 10.132,1032022
1.829Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 10.130,2812022
1.830Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 10.124,5932022
1.831Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.124,4032022
1.832Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.119,2932022
1.833Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 10.119,1132022
1.834Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.115,2422022
1.835Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 10.103,1832022
1.836Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.098,09182006
1.837AdministradorAtivoR$ 10.092,6132021
1.838Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 10.092,5132022
1.839Inspetor de qualidadeAtivoR$ 10.092,4712023
1.840Inspetor de qualidadeAtivoR$ 10.088,6512023
1.841Bombeiro civilAtivoR$ 10.087,9032022
1.842Bombeiro civilAtivoR$ 10.087,9032022
1.843Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 10.083,4102023
1.844Pesquisador em ciências da computação e informáticaDesligadoR$ 10.083,4102024
1.845Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 10.083,4102024
1.846Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.067,6132022
1.847Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.065,0832022
1.848Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 10.054,0912023
1.849Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.053,5632022
1.850Moldador, a máquinaAtivoR$ 10.045,3432022
1.851Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.031,8732022
1.852Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.023,9932022
1.853Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 10.022,2732022
1.854Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.018,2132022
1.855Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.017,8532022
1.856Auxiliar de escritórioAtivoR$ 10.017,5932022
1.857Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.013,0032022
1.858Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.013,0032022
1.859Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.011,7032022
1.860Auxiliar de escritórioAtivoR$ 10.009,2032022
1.861Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.007,6932022
1.862AdministradorDesligadoR$ 10.003,8112022
1.863Chapeador de aeronavesAtivoR$ 10.000,1232022
1.864Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.998,5532022
1.865Moldador, a máquinaAtivoR$ 9.985,2832022
1.866Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 9.984,9432022
1.867Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.984,6232022
1.868Moldador, a máquinaAtivoR$ 9.979,4232022
1.869Inspetor de qualidadeAtivoR$ 9.978,1012023
1.870Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 9.972,6032022
1.871Moldador, a máquinaAtivoR$ 9.971,1032022
1.872Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.970,2532022
1.873Apontador de produçãoAtivoR$ 9.951,5132022
1.874Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.948,12182006
1.875Engenheiro de produçãoAtivoR$ 9.945,3532022
1.876AdministradorAtivoR$ 9.941,2832022
1.877Operador de time de montagemAtivoR$ 9.935,8832022
1.878Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.931,6232022
1.879Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.931,6232022
1.880Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.931,6232022
1.881Engenheiro de produçãoAtivoR$ 9.929,1032022
1.882Engenheiro de produçãoAtivoR$ 9.929,1032022
1.883Engenheiro de produçãoAtivoR$ 9.929,1022022
1.884Operador de time de montagemAtivoR$ 9.928,2632022
1.885Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 9.920,8602024
1.886Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.910,8732022
1.887AlmoxarifeAtivoR$ 9.907,2532022
1.888Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.898,9732022
1.889Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 9.896,5022022
1.890Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 9.891,1332022
1.891Moldador, a máquinaAtivoR$ 9.888,7832022
1.892AdministradorAtivoR$ 9.886,8402024
1.893Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.881,3432022
1.894Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.880,2532022
1.895Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.877,5532022
1.896Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 9.873,7222022
1.897Operador de time de montagemAtivoR$ 9.867,8232022
1.898Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.858,7832022
1.899Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.854,6732022
1.900Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 9.852,7632022
1.901Inspetor de qualidadeAtivoR$ 9.841,8532022
1.902Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 9.829,9232022
1.903Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.828,6232022
1.904Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.803,5332022
1.905Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.802,8932022
1.906AdministradorAtivoR$ 9.800,2432022
1.907Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.797,2822022
1.908Moldador, a máquinaAtivoR$ 9.796,0232022
1.909Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.789,33182006
1.910Engenheiro de produçãoAtivoR$ 9.787,2522022
1.911Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.784,7732022
1.912Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.783,4732022
1.913AdministradorAtivoR$ 9.781,1432022
1.914Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 9.778,8532022
1.915AdministradorAtivoR$ 9.777,2632022
1.916Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 9.773,4932021
1.917AdministradorAtivoR$ 9.773,4832022
1.918Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.769,5332022
1.919Operador de time de montagemAtivoR$ 9.758,8132022
1.920AdministradorAtivoR$ 9.753,99172007
1.921Ajustador mecânicoAtivoR$ 9.752,1232022
1.922Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.738,9532022
1.923AdministradorDesligadoR$ 9.735,2312022
1.924Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 9.727,3632022
1.925AdministradorAtivoR$ 9.726,5892015
1.926Bombeiro civilAtivoR$ 9.726,2932022
1.927Inspetor de qualidadeAtivoR$ 9.724,7432022
1.928Outros cargosDesligadoR$ 9.713,0422022
1.929Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 9.713,0002024
1.930Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 9.713,0002024
1.931Auxiliar de escritórioAtivoR$ 9.712,5002024
1.932Operador de time de montagemAtivoR$ 9.699,7232022
1.933Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.691,1732022
1.934Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 9.688,9222022
1.935Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.680,1632022
1.936Moldador, a máquinaAtivoR$ 9.677,0632022
1.937Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 9.676,7332022
1.938Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.675,4532022
1.939Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.675,3032022
1.940AdministradorAtivoR$ 9.669,1732022
1.941Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 9.665,9732022
1.942Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.657,6332022
1.943Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 9.655,0032022
1.944Auxiliar de escritórioAtivoR$ 9.654,7232022
1.945Inspetor de qualidadeAtivoR$ 9.648,8002024
1.946Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.645,1132021
1.947Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.643,1632022
1.948Inspetor de qualidadeAtivoR$ 9.640,7412023
1.949Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 9.635,0032022
1.950AdministradorAtivoR$ 9.626,6932022
1.951AdministradorAtivoR$ 9.621,6032022
1.952Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 9.617,2212023
1.953Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 9.617,2212023
1.954Engenheiro de produçãoAtivoR$ 9.617,2202024
1.955Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 9.617,2212022
1.956Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 9.608,8232022
1.957AdministradorAtivoR$ 9.608,2842020
1.958Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 9.605,6832022
1.959Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 9.605,4932022
1.960Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.603,3532022
1.961Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.593,4232022
1.962Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.586,7732022
1.963AdministradorAtivoR$ 9.585,2832022
1.964Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 9.584,0332022
1.965Bombeiro civilAtivoR$ 9.584,0002024
1.966Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.583,0332022
1.967Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.580,9432022
1.968AdministradorAtivoR$ 9.580,5432022
1.969Moldador, a máquinaAtivoR$ 9.577,1732022
1.970Auxiliar de escritórioAtivoR$ 9.573,8032022
1.971Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 9.571,4422022
1.972Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 9.570,5222022
1.973Operador de time de montagemAtivoR$ 9.568,6632022
1.974Ajustador mecânicoAtivoR$ 9.568,0532022
1.975Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 9.533,41182006
1.976Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 9.531,1232022
1.977Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.525,6832022
1.978Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 9.516,1122022
1.979Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 9.506,9432022
1.980Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.505,3532022
1.981Operador de time de montagemAtivoR$ 9.503,3252020
1.982Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 9.496,4932022
1.983Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 9.494,9822022
1.984Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.492,8732022
1.985Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 9.488,0632022
1.986AdministradorDesligadoR$ 9.484,2722022
1.987AdministradorAtivoR$ 9.478,6432022
1.988Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.474,7552020
1.989Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.456,2832022
1.990Engenheiro de produçãoAtivoR$ 9.456,2822022
1.991Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 9.456,2802024
1.992Engenheiro de produçãoAtivoR$ 9.456,2802024
1.993Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.453,28132011
1.994Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 9.445,7632022
1.995Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 9.438,7832022
1.996Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 9.438,0212023
1.997Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 9.437,8322022
1.998Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.432,2332022
1.999Mecânico de manutenção de aeronaves, em geralAtivoR$ 9.430,1322022
2.000Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 9.427,2032022
2.001Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 9.419,7422022
2.002Ajustador mecânicoAtivoR$ 9.413,0402024
2.003Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.411,1232022
2.004Inspetor de qualidadeAtivoR$ 9.402,9592015
2.005Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.401,5932022
2.006Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.396,1632022
2.007Operador de time de montagemAtivoR$ 9.384,1832022
2.008Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 9.380,9112023
2.009Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 9.380,6422022
2.010Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.378,0932022
2.011Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.375,4832022
2.012Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 9.366,8602023
2.013AdministradorAtivoR$ 9.364,2832022
2.014Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 9.356,6862018
2.015Operador de time de montagemAtivoR$ 9.340,2332022
2.016Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.336,3432022
2.017Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.335,7032022
2.018Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.335,2632022
2.019Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.320,5132022
2.020Ajustador mecânicoAtivoR$ 9.318,1632022
2.021Operador de time de montagemAtivoR$ 9.316,7032022
2.022Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.313,7032022
2.023Ajustador mecânicoAtivoR$ 9.309,4032022
2.024Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 9.308,2132022
2.025Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.302,8532022
2.026Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 9.289,4412023
2.027Economista financeiroDesligadoR$ 9.280,15122012
2.028Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.279,4832022
2.029Operador de time de montagemAtivoR$ 9.278,0532022
2.030Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.275,6432022
2.031Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.275,5632022
2.032Ajustador mecânicoAtivoR$ 9.268,2432022
2.033Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.263,0832022
2.034Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.259,9032022
2.035Operador de time de montagemAtivoR$ 9.230,6332022
2.036Operador de time de montagemAtivoR$ 9.226,9232022
2.037Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 9.226,2022022
2.038Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.225,8332022
2.039Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 9.222,78182006
2.040Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.222,7832022
2.041Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.221,4332022
2.042Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.218,6232022
2.043Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.214,4632022
2.044Inspetor de qualidadeAtivoR$ 9.213,1302024
2.045Moldador, a máquinaAtivoR$ 9.210,3532022
2.046Ajustador mecânicoAtivoR$ 9.206,8732022
2.047Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.203,5232022
2.048Moldador, a máquinaAtivoR$ 9.202,1232022
2.049AdministradorAtivoR$ 9.201,7332022
2.050AlmoxarifeAtivoR$ 9.200,1232022
2.051Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.198,8132022
2.052Operador de time de montagemAtivoR$ 9.186,1532022
2.053Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.176,8932022
2.054Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.176,3732022
2.055Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.172,8522022
2.056Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.169,8332022
2.057Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.162,6332022
2.058Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 9.159,0632021
2.059Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.156,6332022
2.060AlmoxarifeAtivoR$ 9.155,7232022
2.061Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.149,5532022
2.062Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.143,9532022
2.063Engenheiro aeronáuticoAtivoR$ 9.140,8002024
2.064Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 9.140,7632022
2.065AdministradorAtivoR$ 9.139,0032022
2.066Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.134,4632022
2.067Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.126,0232022
2.068Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.121,2332022
2.069Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.111,0832022
2.070Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.108,5732022
2.071Inspetor de qualidadeAtivoR$ 9.099,0312023
2.072Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 9.084,5432022
2.073Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.075,3232021
2.074Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.073,6032021
2.075Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.069,5232022
2.076Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.069,5232022
2.077Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.069,5232022
2.078Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.069,5232022
2.079Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.069,5232022
2.080Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 9.067,7212023
2.081Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 9.064,1822022
2.082Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.062,2232022
2.083Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.058,7132022
2.084Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.058,3732022
2.085Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.056,6632022
2.086Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 9.056,3432022
2.087Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.056,0132022
2.088Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.055,7932022
2.089Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.053,4332022
2.090Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 9.053,3232022
2.091AdministradorAtivoR$ 9.046,16182006
2.092AdministradorAtivoR$ 9.043,1832022
2.093Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 9.037,1332022
2.094Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.034,9132022
2.095Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 9.023,6832022
2.096AdministradorAtivoR$ 9.014,5632022
2.097Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 9.008,7632022
2.098Inspetor de qualidadeAtivoR$ 9.008,6132022
2.099Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.003,5782016
2.100Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 9.003,1822022
2.101Moldador, a máquinaAtivoR$ 9.002,3732022
2.102Chapeador de aeronavesAtivoR$ 9.002,3732022
2.103Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.998,9232022
2.104Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.994,7322022
2.105Operador de time de montagemAtivoR$ 8.988,99172007
2.106Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.987,5032022
2.107Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.984,9832022
2.108Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.984,9802024
2.109Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 8.984,98172007
2.110Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.983,6632022
2.111Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.976,7712024
2.112Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.974,9932022
2.113Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.974,9932022
2.114Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.974,9932022
2.115Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 8.974,6832022
2.116Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.973,8232022
2.117Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 8.963,9812023
2.118Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.961,9632022
2.119Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 8.961,38182006
2.120Operador de time de montagemAtivoR$ 8.955,3832022
2.121Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 8.953,4502024
2.122Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.951,5132022
2.123Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.944,34182006
2.124Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.940,8932022
2.125Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 8.937,1902024
2.126Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.933,8132022
2.127Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.930,6032022
2.128Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.930,0632022
2.129Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.918,16182006
2.130Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 8.918,0192015
2.131Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.916,4712023
2.132Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.913,8122022
2.133Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.909,9322022
2.134Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 8.907,1722022
2.135Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 8.906,2822022
2.136Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.902,5532022
2.137Apontador de produçãoAtivoR$ 8.893,1532022
2.138Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 8.892,5402024
2.139Moldador, a máquinaAtivoR$ 8.890,5832022
2.140Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 8.887,1932022
2.141Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.881,83182006
2.142AdministradorDesligadoR$ 8.873,5682016
2.143Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.873,2132022
2.144Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.865,4832022
2.145Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.863,9632022
2.146Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 8.863,82172007
2.147Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 8.861,9932022
2.148Moldador, a máquinaAtivoR$ 8.861,3232022
2.149Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.859,2632022
2.150Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.849,4132022
2.151Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.844,2332022
2.152Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.823,5562018
2.153Outros cargosDesligadoR$ 8.818,9522022
2.154Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.817,7732022
2.155Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.814,9532022
2.156Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.809,9032022
2.157Inspetor de qualidadeAtivoR$ 8.809,5822023
2.158Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 8.809,1732022
2.159Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 8.806,3132022
2.160Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.805,0532022
2.161Inspetor de qualidadeAtivoR$ 8.791,4832022
2.162Inspetor de qualidadeAtivoR$ 8.777,6432022
2.163Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.776,4732022
2.164Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.772,9332022
2.165AdministradorAtivoR$ 8.772,3532022
2.166Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.770,1632022
2.167Moldador, a máquinaAtivoR$ 8.765,9232022
2.168Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.756,7932022
2.169Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.756,7532022
2.170Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.756,7532022
2.171AlmoxarifeAtivoR$ 8.750,3532022
2.172Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.745,3932022
2.173Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.743,9132022
2.174Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.741,7732022
2.175Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.732,6732022
2.176Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.731,9022022
2.177Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.729,7832022
2.178Operador de time de montagemAtivoR$ 8.726,5532022
2.179Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 8.720,1032022
2.180Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.716,1332022
2.181Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.712,9302024
2.182Auxiliar de escritórioAtivoR$ 8.710,8332022
2.183AdministradorAtivoR$ 8.709,9832022
2.184AdministradorDesligadoR$ 8.709,7212023
2.185Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 8.700,4832022
2.186Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.697,9032022
2.187Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 8.682,92112013
2.188Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.676,7232022
2.189Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.671,8332022
2.190AdministradorDesligadoR$ 8.668,6222022
2.191Operador de time de montagemAtivoR$ 8.667,7632022
2.192Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 8.658,7722022
2.193Moldador, a máquinaAtivoR$ 8.655,4232022
2.194Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.654,9062018
2.195Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.652,7432022
2.196Operador de time de montagemAtivoR$ 8.643,2632022
2.197Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 8.641,9332021
2.198Moldador, a máquinaAtivoR$ 8.625,3632022
2.199Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.622,6332022
2.200Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.607,7532022
2.201Economista financeiroAtivoR$ 8.605,0002024
2.202Inspetor de qualidadeAtivoR$ 8.600,9622022
2.203Moldador, a máquinaAtivoR$ 8.600,8732022
2.204Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.596,8732022
2.205Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 8.588,8322022
2.206Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.588,0532022
2.207Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 8.574,2122022
2.208Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.573,2332022
2.209AlmoxarifeAtivoR$ 8.573,2232022
2.210Operador de centro de usinagem com comando numéricoAtivoR$ 8.566,6332022
2.211Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 8.555,4322022
2.212AlmoxarifeAtivoR$ 8.548,3632022
2.213AlmoxarifeAtivoR$ 8.543,6032022
2.214Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.533,9732022
2.215Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.533,9732022
2.216Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.533,9732022
2.217Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.533,9732022
2.218Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.533,9702024
2.219Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 8.533,9722022
2.220Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.530,2232022
2.221Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.529,4232022
2.222Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.521,9732022
2.223Moldador, a máquinaAtivoR$ 8.520,9532022
2.224Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.518,91182006
2.225Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.517,0532021
2.226Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.508,1032022
2.227Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.507,7122022
2.228Ajustador mecânicoAtivoR$ 8.505,8832022
2.229Auxiliar de escritórioAtivoR$ 8.489,3332022
2.230AdministradorAtivoR$ 8.467,7132022
2.231Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.459,5432022
2.232Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.457,0422022
2.233AdministradorAtivoR$ 8.455,6152019
2.234Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.449,8632022
2.235Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.449,8632022
2.236Ajustador mecânicoAtivoR$ 8.449,8632022
2.237Moldador, a máquinaAtivoR$ 8.449,8632022
2.238Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 8.448,9022022
2.239Inspetor de qualidadeAtivoR$ 8.448,1232022
2.240Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.443,1732022
2.241AdministradorAtivoR$ 8.438,6732022
2.242AlmoxarifeAtivoR$ 8.429,4932022
2.243Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.423,7832022
2.244AdministradorAtivoR$ 8.419,9832022
2.245Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 8.415,9712022
2.246Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.411,21271997
2.247Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.411,2102024
2.248Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.401,7332022
2.249Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.386,3022022
2.250Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 8.378,6232022
2.251Operador de time de montagemAtivoR$ 8.372,5632022
2.252Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 8.357,8722022
2.253Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 8.356,32182006
2.254Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.352,1032022
2.255Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.352,1032022
2.256Outros cargosAtivoR$ 8.342,9822022
2.257Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.342,1232022
2.258Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 8.336,1532022
2.259Apontador de produçãoAtivoR$ 8.334,0532022
2.260Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.332,0832022
2.261Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.330,8032022
2.262Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.330,4532022
2.263Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 8.324,8232022
2.264Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.324,8232022
2.265Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 8.324,8232022
2.266Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 8.311,1932022
2.267Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.311,1892015
2.268AdministradorAtivoR$ 8.310,9232022
2.269Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.308,5222022
2.270Inspetor de qualidadeAtivoR$ 8.308,3522022
2.271Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.301,75182006
2.272Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.289,7232022
2.273Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.288,7222022
2.274AdministradorDesligadoR$ 8.287,9802024
2.275Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.281,0422022
2.276Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 8.280,5422022
2.277AdministradorDesligadoR$ 8.273,81132011
2.278Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 8.255,7922022
2.279Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 8.251,8412023
2.280Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 8.236,9232021
2.281Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 8.232,5622022
2.282Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.228,4532022
2.283Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.224,9632022
2.284Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.220,9432022
2.285Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.219,9132022
2.286Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.217,9332022
2.287Inspetor de qualidadeAtivoR$ 8.199,4812023
2.288Auxiliar de escritórioAtivoR$ 8.198,0232022
2.289AdministradorAtivoR$ 8.194,7312023
2.290Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.192,3922022
2.291Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.191,6502024
2.292Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.188,4332022
2.293AlmoxarifeAtivoR$ 8.187,8732022
2.294Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.185,8322022
2.295Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 8.180,9032022
2.296Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.179,7532022
2.297AlmoxarifeAtivoR$ 8.178,6932022
2.298Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.174,7402024
2.299Piloto de aeronavesDesligadoR$ 8.167,2612022
2.300Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.163,1132022
2.301Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.161,6132022
2.302Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.160,8632022
2.303Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.153,3632022
2.304Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 8.152,0412023
2.305Moldador, a máquinaAtivoR$ 8.145,2332022
2.306Ajustador mecânicoAtivoR$ 8.142,8332022
2.307Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.142,8332022
2.308Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.142,8332022
2.309Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.129,32182006
2.310Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.129,32182006
2.311Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.312Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.313Moldador, a máquinaAtivoR$ 8.129,3232022
2.314Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 8.129,3232022
2.315Moldador, a máquinaAtivoR$ 8.129,3232022
2.316Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.317Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 8.129,3232022
2.318Ajustador mecânicoAtivoR$ 8.129,3232022
2.319Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.320Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.321Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.322Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.323Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.324Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.325Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.129,3232022
2.326Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.327Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 8.129,3232022
2.328Moldador, a máquinaAtivoR$ 8.129,3232022
2.329Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.330Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.331Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.332Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.129,3232022
2.333Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.129,3232022
2.334Ajustador mecânicoAtivoR$ 8.129,3232022
2.335Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.336Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.337Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.129,3232022
2.338Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.339Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.340Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.341Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.129,3232022
2.342Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.129,3232022
2.343Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.344Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.129,3232022
2.345Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.129,3232022
2.346Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.129,3232022
2.347Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 8.129,3232022
2.348Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.129,3202024
2.349Ajustador mecânicoAtivoR$ 8.129,3202024
2.350Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.125,7432022
2.351Inspetor de qualidadeAtivoR$ 8.125,4532022
2.352AdministradorDesligadoR$ 8.122,81182006
2.353Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.120,1822022
2.354Ajustador mecânicoAtivoR$ 8.118,5932022
2.355Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.114,1932022
2.356AlmoxarifeAtivoR$ 8.108,3232022
2.357Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 8.102,81112013
2.358Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.101,0122022
2.359Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 8.098,1622022
2.360Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 8.093,4422022
2.361Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 8.087,2232022
2.362Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 8.085,3632022
2.363Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 8.084,3322022
2.364Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 8.070,3532022
2.365Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.065,7832022
2.366Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.061,8822022
2.367Operador de time de montagemAtivoR$ 8.055,5032022
2.368AlmoxarifeAtivoR$ 8.049,3832022
2.369Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 8.048,5422022
2.370Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.043,5002024
2.371Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 8.042,5322022
2.372Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.042,2532022
2.373Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.042,0532022
2.374Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.034,2832022
2.375AdministradorAtivoR$ 8.032,5032022
2.376Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.032,3332022
2.377Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 8.031,1112023
2.378Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 8.030,8822022
2.379Chapeador de aeronavesAtivoR$ 8.022,1822022
2.380Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 8.006,6882016
2.381AlmoxarifeAtivoR$ 8.001,1032022
2.382Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.997,5022022
2.383Auxiliar de escritórioAtivoR$ 7.993,89182006
2.384Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 7.985,6322022
2.385Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.984,9602024
2.386AdministradorAtivoR$ 7.978,7632022
2.387Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 7.971,9922022
2.388Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 7.967,6422022
2.389Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 7.959,7422022
2.390Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 7.958,8422022
2.391Assistente administrativoAtivoR$ 7.956,1412023
2.392Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.944,0432022
2.393Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 7.939,4322022
2.394Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 7.938,2132022
2.395Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 7.934,8622022
2.396Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.934,7832022
2.397AlmoxarifeAtivoR$ 7.931,4732022
2.398Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.928,1732022
2.399Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.915,4832022
2.400Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.914,4832022
2.401Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.911,9422022
2.402Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.898,2222022
2.403AlmoxarifeAtivoR$ 7.890,8832022
2.404Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.887,2732022
2.405Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 7.884,2832022
2.406Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 7.882,7732022
2.407AdministradorDesligadoR$ 7.878,4472017
2.408Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.877,0832022
2.409Diretor de mídia (publicidade)AtivoR$ 7.875,0032021
2.410Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 7.875,0002024
2.411Auxiliar de escritórioAtivoR$ 7.874,22182006
2.412Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 7.872,1622022
2.413Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 7.868,5602024
2.414Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 7.866,9312023
2.415Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.862,7422022
2.416Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 7.856,8232022
2.417Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.853,3032022
2.418Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 7.847,2822022
2.419Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.846,2912023
2.420Gerente de suprimentosDesligadoR$ 7.824,57182006
2.421Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 7.815,1232022
2.422Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.814,6832022
2.423Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.812,1032022
2.424Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 7.802,4232022
2.425Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.793,8532022
2.426Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 7.792,6422022
2.427Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.788,7032022
2.428Economista financeiroDesligadoR$ 7.788,2112023
2.429Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 7.787,8422022
2.430AdministradorAtivoR$ 7.761,0032022
2.431Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.751,1932022
2.432AdministradorAtivoR$ 7.748,84182006
2.433Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.743,4922022
2.434Auxiliar de escritórioAtivoR$ 7.739,3132022
2.435Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 7.732,7322022
2.436Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 7.726,6322022
2.437Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 7.719,5032022
2.438Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.714,7032022
2.439Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.707,2322022
2.440Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.706,1032022
2.441Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.703,2532022
2.442Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.699,3912023
2.443Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.693,1222022
2.444Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.692,0232022
2.445Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.686,4422022
2.446Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.685,2032022
2.447Ajustador mecânicoDesligadoR$ 7.681,6822022
2.448Outros cargosDesligadoR$ 7.658,2622021
2.449Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.649,2632022
2.450AlmoxarifeAtivoR$ 7.647,6532022
2.451AlmoxarifeAtivoR$ 7.641,0332022
2.452AlmoxarifeAtivoR$ 7.635,7632022
2.453Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.611,6032022
2.454Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.604,1112023
2.455Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.603,1222022
2.456AdministradorDesligadoR$ 7.601,9332021
2.457Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.595,0732022
2.458Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.588,5812023
2.459Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 7.583,8122022
2.460Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.576,8922022
2.461Bombeiro civilAtivoR$ 7.573,5032022
2.462AlmoxarifeAtivoR$ 7.572,7332022
2.463Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.570,7502024
2.464AdministradorAtivoR$ 7.565,5532022
2.465AdministradorAtivoR$ 7.563,3032022
2.466Técnico mecânico (máquinas)DesligadoR$ 7.560,6922022
2.467Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 7.559,6132022
2.468Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 7.556,4172017
2.469Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.552,1922022
2.470AdministradorAtivoR$ 7.551,3932021
2.471Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 7.547,6732022
2.472AlmoxarifeAtivoR$ 7.545,0032022
2.473Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 7.544,1482016
2.474Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 7.541,6922022
2.475Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 7.541,1022022
2.476Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 7.534,5532022
2.477Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 7.523,6302024
2.478Auxiliar de escritórioAtivoR$ 7.521,92182006
2.479Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.518,3732022
2.480Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 7.518,2032022
2.481Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.510,9922022
2.482Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 7.509,5232022
2.483AdministradorAtivoR$ 7.509,0032021
2.484Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.507,1032022
2.485Outros cargosAtivoR$ 7.503,7532022
2.486Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 7.501,0002024
2.487Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 7.492,8632022
2.488AdministradorAtivoR$ 7.485,4132021
2.489Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 7.479,4232021
2.490Economista financeiroDesligadoR$ 7.472,8922022
2.491Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.471,1422022
2.492Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 7.470,0212023
2.493Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 7.466,3722022
2.494Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 7.465,8072017
2.495Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 7.461,84112013
2.496Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 7.460,1102024
2.497Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.459,4532022
2.498Diretor de mídia (publicidade)DesligadoR$ 7.454,9762018
2.499AdministradorAtivoR$ 7.445,89182006
2.500Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 7.442,3732022
2.501Motorista de carro de passeioAtivoR$ 7.428,1312023
2.502AlmoxarifeAtivoR$ 7.416,3232022
2.503Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.398,1932022
2.504Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.387,1432022
2.505Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.386,9922022
2.506Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 7.384,4922022
2.507Ajustador mecânicoAtivoR$ 7.383,4132022
2.508Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 7.381,4632022
2.509Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.372,3132022
2.510Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.372,3132022
2.511AlmoxarifeAtivoR$ 7.363,2332022
2.512AlmoxarifeAtivoR$ 7.361,3432022
2.513Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.354,6432022
2.514Outros cargosDesligadoR$ 7.351,0812022
2.515Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 7.342,1132022
2.516Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 7.338,9932022
2.517Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.337,0022022
2.518Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 7.334,3022022
2.519Auxiliar de escritórioAtivoR$ 7.328,4932022
2.520Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 7.323,1212023
2.521Assistente administrativoAtivoR$ 7.318,0422022
2.522AlmoxarifeAtivoR$ 7.316,1732022
2.523Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.315,0822022
2.524Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 7.312,7022022
2.525Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.307,3022022
2.526AdministradorAtivoR$ 7.300,1902024
2.527Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 7.299,4212024
2.528Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.295,7422022
2.529Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 7.289,2432022
2.530Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.283,7322022
2.531Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.282,2732022
2.532Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 7.277,4622022
2.533Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.261,1332022
2.534Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.260,0922022
2.535Moldador, a máquinaAtivoR$ 7.258,1832022
2.536Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.255,3132022
2.537Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.247,6022022
2.538AlmoxarifeAtivoR$ 7.246,2732022
2.539Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 7.222,8432022
2.540Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 7.222,7432022
2.541Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 7.214,9922022
2.542Motorista de carro de passeioAtivoR$ 7.207,8122022
2.543Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 7.205,3032021
2.544Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 7.200,3512023
2.545Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.195,98172007
2.546Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.188,8522022
2.547Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 7.181,7032022
2.548AdministradorAtivoR$ 7.178,1432022
2.549Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.168,9522022
2.550Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 7.158,9202024
2.551Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.150,7822022
2.552Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 7.131,3422022
2.553Bombeiro civilAtivoR$ 7.123,2832022
2.554Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 7.117,6512022
2.555Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 7.115,3422022
2.556Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 7.111,3612023
2.557Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.109,2012023
2.558Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 7.107,0612023
2.559Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 7.103,6632022
2.560AlmoxarifeAtivoR$ 7.096,9132022
2.561Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 7.091,5222022
2.562Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 7.088,8532022
2.563Diretor de mídia (publicidade)DesligadoR$ 7.083,3302023
2.564Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.080,4832022
2.565Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 7.058,8822022
2.566Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 7.056,4932022
2.567AlmoxarifeAtivoR$ 7.053,7932022
2.568Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.043,5322022
2.569Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.038,3732022
2.570Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 7.034,1932022
2.571Motorista de carro de passeioAtivoR$ 7.028,3132022
2.572Auxiliar de escritórioAtivoR$ 7.024,2332022
2.573Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 7.023,0232022
2.574Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.022,3322022
2.575Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.021,1112023
2.576AlmoxarifeAtivoR$ 7.018,7032022
2.577Chapeador de aeronavesAtivoR$ 7.017,5222022
2.578AlmoxarifeAtivoR$ 7.012,8932022
2.579Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 7.009,5732022
2.580Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 7.007,1232021
2.581AlmoxarifeAtivoR$ 6.999,8032022
2.582Apontador de produçãoAtivoR$ 6.999,4932022
2.583Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.998,2322022
2.584Motorista de carro de passeioAtivoR$ 6.995,2412023
2.585Diretor de mídia (publicidade)DesligadoR$ 6.993,3452019
2.586Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 6.991,08182006
2.587Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.989,4112023
2.588Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.977,0612023
2.589Moldador, a máquinaAtivoR$ 6.973,1522022
2.590Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.968,6932022
2.591Auxiliar de escritórioAtivoR$ 6.963,2892015
2.592Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.957,9422022
2.593Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.955,1622022
2.594Economista financeiroAtivoR$ 6.949,0902024
2.595Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.939,7022022
2.596Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.938,1022022
2.597AlmoxarifeDesligadoR$ 6.923,8412023
2.598Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.909,8612023
2.599Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 6.909,3732022
2.600Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 6.905,96182006
2.601Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 6.902,5732022
2.602Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 6.896,9032022
2.603Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.865,7332022
2.604Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 6.864,4322021
2.605Ajustador mecânicoAtivoR$ 6.862,9322022
2.606Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.852,1432022
2.607Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.837,8522022
2.608Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.835,8712023
2.609Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 6.835,79122012
2.610Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 6.833,1622022
2.611AdministradorAtivoR$ 6.825,5722022
2.612Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 6.824,0622022
2.613Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 6.823,6532022
2.614Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.822,1512023
2.615Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.822,1122022
2.616Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.804,0232022
2.617AlmoxarifeAtivoR$ 6.789,4732022
2.618Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.782,8522022
2.619AlmoxarifeAtivoR$ 6.777,4932022
2.620AdministradorAtivoR$ 6.772,5002024
2.621Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.772,0532022
2.622Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 6.770,4002024
2.623Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.769,6432022
2.624Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 6.768,9332022
2.625Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 6.766,5132022
2.626Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 6.764,9212023
2.627AdministradorAtivoR$ 6.759,3332021
2.628AdministradorAtivoR$ 6.756,4932022
2.629Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.755,2712023
2.630AlmoxarifeAtivoR$ 6.754,6132022
2.631Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 6.752,8332021
2.632Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.752,4512023
2.633Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.751,3902024
2.634Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.750,4732022
2.635Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 6.746,2622022
2.636Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 6.742,87182006
2.637Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.730,5522022
2.638Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.709,6632022
2.639AlmoxarifeAtivoR$ 6.705,1032022
2.640Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.697,1932022
2.641AlmoxarifeAtivoR$ 6.696,5032022
2.642Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 6.694,8732022
2.643AlmoxarifeAtivoR$ 6.693,6032022
2.644Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 6.690,4732022
2.645AdministradorDesligadoR$ 6.686,1612022
2.646Apontador de produçãoAtivoR$ 6.679,9932022
2.647Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.672,2922022
2.648Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.672,14122012
2.649Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.672,1432022
2.650Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 6.648,6322022
2.651Moldador, a máquinaAtivoR$ 6.646,1432022
2.652Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 6.644,0122022
2.653Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.643,1822022
2.654Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.640,5422022
2.655Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.639,2032022
2.656Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.638,5422022
2.657Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.632,2832022
2.658AlmoxarifeAtivoR$ 6.631,4732022
2.659Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.630,0232022
2.660Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.624,7532022
2.661Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.617,7532022
2.662Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 6.611,8332022
2.663Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.610,4122022
2.664Ajustador mecânicoAtivoR$ 6.609,0412023
2.665Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 6.608,2152019
2.666AdministradorAtivoR$ 6.608,2132022
2.667Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.605,6402024
2.668Outros cargosAtivoR$ 6.605,0932022
2.669Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.595,4132022
2.670Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.595,2512023
2.671Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.594,8332022
2.672Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.592,9732022
2.673Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 6.588,1502023
2.674Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.586,2932022
2.675Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 6.585,47132010
2.676Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 6.580,8402024
2.677Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.580,1822022
2.678Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 6.577,5822022
2.679Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.574,9322022
2.680Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.571,4522022
2.681Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.569,0512023
2.682Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.566,2132022
2.683AdministradorAtivoR$ 6.565,0932021
2.684Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.551,0932022
2.685Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.550,6702024
2.686Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.549,1912023
2.687Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.548,5332022
2.688Apontador de produçãoAtivoR$ 6.532,0432022
2.689AlmoxarifeAtivoR$ 6.529,5632022
2.690Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.524,2612023
2.691Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.519,8302024
2.692Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 6.513,9922022
2.693Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.512,7012023
2.694Outros cargosAtivoR$ 6.512,4732022
2.695Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 6.510,9022023
2.696Assistente administrativoAtivoR$ 6.510,0002024
2.697Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.504,8222022
2.698AlmoxarifeAtivoR$ 6.503,3832022
2.699Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.502,4032022
2.700Auxiliar de escritórioAtivoR$ 6.500,0002024
2.701Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.491,1402024
2.702Economista financeiroAtivoR$ 6.489,0012023
2.703Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.486,9932021
2.704Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.486,6922022
2.705Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.482,3672017
2.706Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 6.482,0732022
2.707Moldador, a máquinaAtivoR$ 6.476,0822022
2.708Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 6.475,3302024
2.709Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 6.472,4902024
2.710Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.465,5532022
2.711Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.460,1232022
2.712Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.458,5632022
2.713Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.447,0922022
2.714Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.441,9312023
2.715Operador de centro de usinagem com comando numéricoAtivoR$ 6.424,2522022
2.716Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.422,8912023
2.717Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.422,6232022
2.718Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.420,1522022
2.719Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.416,8512023
2.720Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.414,8122022
2.721Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.413,8022022
2.722Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 6.412,3922022
2.723AlmoxarifeAtivoR$ 6.411,5432022
2.724Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.403,6602024
2.725Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.398,2912023
2.726Apontador de produçãoDesligadoR$ 6.397,8112022
2.727Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 6.387,9512023
2.728Técnico de planejamento de produçãoDesligadoR$ 6.387,4322022
2.729Operador de centro de usinagem com comando numéricoAtivoR$ 6.385,7032022
2.730Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.385,6732022
2.731Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.378,7192015
2.732Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 6.377,8602024
2.733Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.375,2522022
2.734Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.373,9732022
2.735Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.372,3532022
2.736Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.371,4332022
2.737Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.367,0332022
2.738Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 6.363,1422022
2.739Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.359,8422022
2.740Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.357,1322022
2.741Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.356,4762018
2.742Auxiliar de escritórioAtivoR$ 6.353,78182006
2.743Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.350,0832022
2.744Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 6.348,6502024
2.745Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.347,3212023
2.746Moldador, a máquinaAtivoR$ 6.345,5732022
2.747Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.343,4732021
2.748Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.337,4932022
2.749Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.335,1782016
2.750Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.333,3122022
2.751Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.328,6132022
2.752Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.328,1832022
2.753Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.327,0132022
2.754Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.326,4812023
2.755Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 6.315,4602024
2.756AlmoxarifeAtivoR$ 6.310,8332022
2.757Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.304,3002024
2.758Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.302,3402024
2.759Ajustador mecânicoAtivoR$ 6.300,4222022
2.760Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 6.298,6932022
2.761Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.296,6722022
2.762AdministradorAtivoR$ 6.293,91172007
2.763Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.289,7322022
2.764Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.288,7132022
2.765Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.286,5312023
2.766Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.281,2602024
2.767AlmoxarifeAtivoR$ 6.279,5632022
2.768AlmoxarifeAtivoR$ 6.276,9232022
2.769Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.272,1722022
2.770Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.270,8832022
2.771Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.270,0322022
2.772Economista financeiroDesligadoR$ 6.267,9622022
2.773Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.266,7022022
2.774Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.265,9532022
2.775AdministradorAtivoR$ 6.260,2922022
2.776Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.256,7232022
2.777AlmoxarifeAtivoR$ 6.252,3432022
2.778Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.245,7422022
2.779AdministradorDesligadoR$ 6.241,4062017
2.780Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.241,1102024
2.781AlmoxarifeAtivoR$ 6.240,2532022
2.782Ajustador mecânicoAtivoR$ 6.239,4322022
2.783Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 6.238,06182006
2.784Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.233,2802024
2.785Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.233,0322022
2.786Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.229,7522022
2.787AdministradorAtivoR$ 6.229,1222022
2.788Apontador de produçãoAtivoR$ 6.224,7232022
2.789Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.224,0822022
2.790Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.221,8902024
2.791Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 6.220,5622022
2.792Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.214,5512023
2.793Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.211,2612023
2.794Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.206,1822022
2.795Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.201,2932022
2.796AdministradorAtivoR$ 6.195,0092015
2.797Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.186,3122022
2.798Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.178,9432022
2.799AdministradorAtivoR$ 6.167,7002024
2.800Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 6.165,6522022
2.801AlmoxarifeAtivoR$ 6.159,4632022
2.802Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 6.156,8522022
2.803Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 6.156,4632022
2.804Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.155,1432022
2.805Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.154,5112023
2.806Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.152,4832022
2.807Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.150,33112013
2.808Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 6.145,9632022
2.809Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.145,9022022
2.810Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.141,8132022
2.811Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.138,7812023
2.812Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.135,3622022
2.813Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.134,2322022
2.814Bombeiro civilAtivoR$ 6.133,7032022
2.815Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.130,8822022
2.816Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 6.114,4732022
2.817Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.110,9512023
2.818Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.108,1702024
2.819Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.105,6422022
2.820Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.104,8312023
2.821Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.103,4132022
2.822AdministradorAtivoR$ 6.094,5232022
2.823Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 6.091,2232022
2.824Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.090,4332022
2.825AlmoxarifeAtivoR$ 6.090,4332022
2.826Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.085,8292015
2.827AlmoxarifeAtivoR$ 6.084,1732022
2.828Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.076,7732021
2.829Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 6.074,5122022
2.830Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.073,9732022
2.831Apontador de produçãoAtivoR$ 6.069,7232022
2.832Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.067,8532022
2.833AlmoxarifeAtivoR$ 6.067,6332022
2.834Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.066,7712023
2.835Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.066,1822022
2.836AlmoxarifeAtivoR$ 6.065,6232022
2.837AdministradorAtivoR$ 6.058,7132021
2.838Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 6.056,07112013
2.839AlmoxarifeAtivoR$ 6.055,0632022
2.840Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.051,98182006
2.841Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.050,9232022
2.842Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.044,2732022
2.843AlmoxarifeAtivoR$ 6.042,7022022
2.844Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.040,7832021
2.845Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 6.039,6922022
2.846Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 6.037,5012023
2.847AlmoxarifeAtivoR$ 6.034,4632022
2.848Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 6.030,8512023
2.849Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.028,6032022
2.850Ajustador mecânicoAtivoR$ 6.018,8722022
2.851Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 6.018,4522022
2.852Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 6.013,0232022
2.853Chapeador de aeronavesAtivoR$ 6.000,5522022
2.854AdministradorAtivoR$ 5.998,8722022
2.855Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.997,1322022
2.856Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.991,1532022
2.857Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.982,1532022
2.858Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.977,1932022
2.859AlmoxarifeAtivoR$ 5.964,1532022
2.860Bombeiro civilAtivoR$ 5.963,4612023
2.861Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.961,4822022
2.862Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 5.961,1332022
2.863Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.958,3522022
2.864Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 5.955,5232022
2.865Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.953,2622022
2.866AlmoxarifeAtivoR$ 5.953,1232022
2.867Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 5.951,9902023
2.868Técnico em segurança do trabalhoDesligadoR$ 5.950,7422022
2.869Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 5.950,6622022
2.870Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 5.949,8972016
2.871Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.943,7702024
2.872Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.933,4532022
2.873Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.933,2102024
2.874Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.931,2422022
2.875Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.925,7312023
2.876Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.920,9732022
2.877Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 5.920,3112023
2.878Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.913,8432022
2.879Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.912,7932022
2.880Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.909,3622022
2.881Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.906,9432022
2.882Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.906,3622022
2.883Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.902,8722022
2.884Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.902,5722022
2.885Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 5.902,4082016
2.886Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.897,8322022
2.887Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.896,6632022
2.888Ajustador mecânicoAtivoR$ 5.882,1412023
2.889Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.876,7012023
2.890Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.875,1722022
2.891Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 5.873,1322022
2.892Inspetor de qualidadeAtivoR$ 5.872,9722022
2.893AlmoxarifeAtivoR$ 5.871,7932022
2.894Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.861,5512024
2.895Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.860,5702024
2.896Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.859,4832022
2.897Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 5.859,0222022
2.898Outros cargosAtivoR$ 5.857,1632021
2.899Economista financeiroAtivoR$ 5.850,7112023
2.900Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.849,5702024
2.901Moldador, a máquinaAtivoR$ 5.842,6032022
2.902Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.842,5622022
2.903Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.842,1512023
2.904AlmoxarifeAtivoR$ 5.841,17172007
2.905Inspetor de qualidadeAtivoR$ 5.837,0922022
2.906Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.830,4722022
2.907Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.826,5322022
2.908Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.824,9732022
2.909Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.824,8802024
2.910Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 5.823,0102023
2.911AlmoxarifeAtivoR$ 5.817,7722022
2.912Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.815,9622022
2.913Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 5.814,9422022
2.914AlmoxarifeAtivoR$ 5.806,2232022
2.915AlmoxarifeAtivoR$ 5.795,1432022
2.916Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.793,0122022
2.917Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.792,2932022
2.918Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.788,5322022
2.919Moldador, a máquinaAtivoR$ 5.787,0432022
2.920Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 5.779,4432022
2.921AdministradorAtivoR$ 5.777,2832022
2.922Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 5.774,2522022
2.923Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.769,1112023
2.924Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.766,4422022
2.925Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 5.758,2732022
2.926Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 5.758,2702024
2.927AlmoxarifeAtivoR$ 5.754,6232022
2.928Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.754,0222022
2.929Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.753,8922022
2.930Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.751,4022022
2.931Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.751,2822022
2.932Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.747,3522022
2.933Bombeiro civilAtivoR$ 5.737,9132022
2.934Bombeiro civilAtivoR$ 5.737,9132022
2.935Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.737,2612023
2.936Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 5.736,3122022
2.937Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.733,5912023
2.938Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.732,0122022
2.939Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.725,8322022
2.940AdministradorAtivoR$ 5.724,2222022
2.941Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.721,7122022
2.942Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.717,0232022
2.943Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.716,0322022
2.944Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 5.706,0232022
2.945Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.700,6622022
2.946AdministradorAtivoR$ 5.700,0012023
2.947Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.689,7232022
2.948Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.688,99102014
2.949Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 5.688,1012023
2.950Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.687,7622022
2.951AlmoxarifeAtivoR$ 5.686,2032022
2.952Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.683,6822022
2.953Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.682,6912023
2.954AlmoxarifeAtivoR$ 5.680,0832022
2.955Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.677,9302024
2.956Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.670,1122022
2.957Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.669,5322022
2.958Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.668,4622022
2.959Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.668,4622022
2.960Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.663,0222022
2.961AlmoxarifeAtivoR$ 5.662,9022022
2.962Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.661,6122022
2.963Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.661,51102014
2.964Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.659,8032021
2.965Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.659,7432022
2.966Inspetor de ensaios não destrutivosAtivoR$ 5.657,3032022
2.967Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.651,8332022
2.968Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.649,6822022
2.969Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 5.649,0032022
2.970Assistente administrativoAtivoR$ 5.647,7202024
2.971Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.641,5032022
2.972Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 5.639,5512023
2.973Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.639,2132022
2.974Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 5.630,4432022
2.975Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.627,1202024
2.976Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.624,8222022
2.977Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.624,5922022
2.978Moldador, a máquinaAtivoR$ 5.621,9432021
2.979Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.620,8222022
2.980Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.619,2622022
2.981AlmoxarifeAtivoR$ 5.618,5432022
2.982Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.613,9332022
2.983Assistente administrativoAtivoR$ 5.613,5912023
2.984Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.612,0832022
2.985Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.610,1232022
2.986Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.608,3232022
2.987Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.608,2722022
2.988Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.606,8212023
2.989Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 5.604,9822022
2.990Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.603,5732022
2.991AlmoxarifeAtivoR$ 5.603,0612023
2.992Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.599,9122022
2.993Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.599,7522022
2.994Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.598,3622022
2.995Assistente administrativoAtivoR$ 5.594,1822023
2.996Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.592,0512023
2.997Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 5.591,6622022
2.998Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.584,3722022
2.999Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.584,1722022
3.000Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.582,9702024
3.001AlmoxarifeAtivoR$ 5.582,4832022
3.002Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.581,7122022
3.003Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.581,3522022
3.004Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.580,4812023
3.005Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.579,1812024
3.006Outros cargosAtivoR$ 5.577,4462018
3.007Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.576,1122022
3.008Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.574,6122022
3.009Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.568,1022022
3.010Inspetor de qualidadeAtivoR$ 5.565,1432022
3.011Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.564,2032022
3.012AdministradorAtivoR$ 5.554,4532022
3.013Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 5.553,0022022
3.014Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.552,6522022
3.015Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 5.552,1512023
3.016Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.550,6122022
3.017Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.550,1812023
3.018Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.549,3232022
3.019Assistente administrativoAtivoR$ 5.549,1702024
3.020Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.540,2032022
3.021Assistente administrativoAtivoR$ 5.537,0122022
3.022AdministradorDesligadoR$ 5.535,5912022
3.023Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.532,5602024
3.024Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.528,5712023
3.025Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.526,1922022
3.026Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 5.524,2232022
3.027Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.522,6622022
3.028Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 5.518,6932022
3.029Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.513,8222022
3.030Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.512,5932022
3.031Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 5.510,9922022
3.032Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 5.508,7522022
3.033AlmoxarifeAtivoR$ 5.507,5222022
3.034Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.505,1912023
3.035Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.503,5512023
3.036Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 5.503,1412022
3.037Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.503,0892015
3.038Assistente administrativoAtivoR$ 5.500,0002024
3.039Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.498,7712023
3.040AdministradorAtivoR$ 5.498,0302024
3.041AdministradorDesligadoR$ 5.497,3172017
3.042Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.494,5022022
3.043Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.494,3632022
3.044Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.491,3022022
3.045Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.491,1092015
3.046Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 5.489,9822022
3.047Inspetor de qualidadeAtivoR$ 5.487,8012023
3.048Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.485,7012023
3.049Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 5.481,2502024
3.050Operador de fresadora com comando numéricoDesligadoR$ 5.476,7422022
3.051Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.476,6512023
3.052Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 5.472,1112022
3.053AlmoxarifeAtivoR$ 5.470,4532022
3.054Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.469,9322022
3.055Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.467,5022022
3.056Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.464,6742020
3.057Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.458,4222022
3.058Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.453,0432022
3.059Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 5.452,9222022
3.060Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.451,8432022
3.061Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.450,3102024
3.062Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 5.450,0042020
3.063Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.449,7022022
3.064Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.447,5322022
3.065Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.447,5132022
3.066Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.444,2822022
3.067Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.443,3522022
3.068Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.438,7632022
3.069AlmoxarifeAtivoR$ 5.433,9232022
3.070Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.429,95182006
3.071AlmoxarifeAtivoR$ 5.428,3522022
3.072Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 5.427,9932022
3.073Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.423,1022022
3.074Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.420,9112023
3.075Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.416,4212023
3.076Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.415,6902024
3.077Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.414,4012023
3.078Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 5.414,3622022
3.079Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.413,5532022
3.080AdministradorAtivoR$ 5.406,0232022
3.081Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.404,1022022
3.082Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.403,8622022
3.083Operador de fresadora com comando numéricoDesligadoR$ 5.403,0122022
3.084Apontador de produçãoAtivoR$ 5.401,6032022
3.085Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 5.400,9712023
3.086Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.395,0922022
3.087Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.390,4312024
3.088Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.379,3402024
3.089Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.379,1422022
3.090Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.375,6732022
3.091Bombeiro civilAtivoR$ 5.373,8312023
3.092Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.368,6212024
3.093Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.365,4422022
3.094Assistente administrativoAtivoR$ 5.364,9132022
3.095Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.363,4622023
3.096Diretor de mídia (publicidade)DesligadoR$ 5.358,3022021
3.097Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 5.346,8032022
3.098Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.346,7212023
3.099Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.345,9412023
3.100Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 5.345,7032022
3.101AlmoxarifeAtivoR$ 5.342,8532022
3.102AdministradorAtivoR$ 5.342,8392015
3.103Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.342,5532022
3.104Outros cargosAtivoR$ 5.340,1332022
3.105Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.339,8922022
3.106Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.331,2532021
3.107Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.330,7532022
3.108AdministradorDesligadoR$ 5.329,1022022
3.109AlmoxarifeAtivoR$ 5.328,6232022
3.110AdministradorAtivoR$ 5.326,5732022
3.111Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.326,0032022
3.112Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.323,5522022
3.113Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.321,9032021
3.114Outros cargosAtivoR$ 5.320,6022022
3.115Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.316,0812023
3.116Outros cargosAtivoR$ 5.315,3432022
3.117Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.311,4432022
3.118Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.308,0322022
3.119Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 5.305,2302024
3.120Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 5.302,1902024
3.121Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.300,6232021
3.122Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.300,0032021
3.123Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.299,5022022
3.124AlmoxarifeAtivoR$ 5.297,7532022
3.125Bombeiro civilAtivoR$ 5.297,2502024
3.126Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.294,1832022
3.127Auxiliar de escritórioAtivoR$ 5.288,1222022
3.128Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.282,4622022
3.129Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.278,5622022
3.130Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.276,7732022
3.131AlmoxarifeAtivoR$ 5.276,0332022
3.132Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.275,3732022
3.133Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.274,9432022
3.134Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.273,7632022
3.135Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.269,3332022
3.136Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.257,2022022
3.137Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.255,4102024
3.138AlmoxarifeAtivoR$ 5.246,9232022
3.139Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 5.246,7122022
3.140Inspetor de qualidadeAtivoR$ 5.241,1412023
3.141Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.239,3832021
3.142Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.237,7322022
3.143Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.237,2922022
3.144AlmoxarifeAtivoR$ 5.233,5412023
3.145Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.232,7222022
3.146Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.232,0532022
3.147AlmoxarifeAtivoR$ 5.228,5932022
3.148AdministradorAtivoR$ 5.222,6842020
3.149Outros cargosDesligadoR$ 5.222,1422022
3.150Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.221,9552019
3.151Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 5.209,8022022
3.152Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.209,6202024
3.153Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.203,8922022
3.154Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.203,5522022
3.155Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.203,2102024
3.156Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.201,8762018
3.157Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 5.201,8022022
3.158Economista financeiroDesligadoR$ 5.201,2822022
3.159AdministradorAtivoR$ 5.200,0022022
3.160AlmoxarifeAtivoR$ 5.198,8932022
3.161Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 5.196,7222022
3.162Bombeiro civilDesligadoR$ 5.193,4612022
3.163Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 5.190,8522022
3.164AlmoxarifeAtivoR$ 5.187,7722022
3.165Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 5.184,1832022
3.166AlmoxarifeAtivoR$ 5.183,5932022
3.167Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.178,5822022
3.168Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 5.174,8022022
3.169Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.174,5722022
3.170AlmoxarifeAtivoR$ 5.174,0332022
3.171Ajustador mecânicoAtivoR$ 5.166,8232022
3.172Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.155,4222022
3.173Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.153,6532022
3.174Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 5.151,6812023
3.175Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.145,4222022
3.176Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 5.141,1122022
3.177Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.138,8932022
3.178Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.137,5122022
3.179Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.137,3222022
3.180Apontador de produçãoAtivoR$ 5.135,4732022
3.181Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 5.132,8412023
3.182Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.127,4932021
3.183Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.122,9032022
3.184Moldador, a máquinaAtivoR$ 5.121,0112023
3.185Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.119,2212023
3.186Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.118,9722022
3.187Assistente administrativoAtivoR$ 5.118,7302024
3.188Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 5.115,2422022
3.189Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.114,0762018
3.190Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 5.113,5232022
3.191Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 5.113,5212023
3.192Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 5.113,3322022
3.193Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.111,1022022
3.194Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.108,9832022
3.195AlmoxarifeAtivoR$ 5.103,5632022
3.196Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.091,9132022
3.197AlmoxarifeAtivoR$ 5.084,5222022
3.198Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.083,7912023
3.199Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.082,2812023
3.200Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.081,7902024
3.201AlmoxarifeAtivoR$ 5.079,3532022
3.202AdministradorAtivoR$ 5.078,9222022
3.203Diretor de mídia (publicidade)AtivoR$ 5.078,9222022
3.204Inspetor de qualidadeAtivoR$ 5.078,9212023
3.205Apontador de produçãoAtivoR$ 5.078,5532022
3.206AdministradorAtivoR$ 5.078,4632022
3.207Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.070,9012023
3.208Assistente administrativoAtivoR$ 5.065,9532022
3.209Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 5.062,7132022
3.210Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.061,5022022
3.211Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.061,4532022
3.212Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.058,2432022
3.213Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.057,3322022
3.214Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 5.051,5702024
3.215Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 5.047,1312023
3.216Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.041,8712023
3.217AlmoxarifeAtivoR$ 5.039,4432022
3.218AlmoxarifeAtivoR$ 5.037,6332022
3.219Moldador, a máquinaAtivoR$ 5.036,1432022
3.220Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 5.035,3632022
3.221Moldador, a máquinaAtivoR$ 5.031,6832022
3.222AdministradorDesligadoR$ 5.031,4522022
3.223Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.030,8122022
3.224Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.019,2522022
3.225Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 5.016,7802024
3.226Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 5.016,1412023
3.227Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 5.014,2512023
3.228Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 5.013,0402024
3.229Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 5.012,9322022
3.230Ajustador mecânicoAtivoR$ 5.006,9722022
3.231Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.005,8712023
3.232Chapeador de aeronavesAtivoR$ 5.003,5412023
3.233Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 5.000,0002024
3.234Inspetor de qualidadeAtivoR$ 4.999,7432022
3.235Auxiliar de escritórioAtivoR$ 4.997,1232022
3.236Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.990,0112023
3.237Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.985,2232022
3.238AlmoxarifeAtivoR$ 4.983,0302024
3.239Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 4.976,7802024
3.240Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 4.972,6622022
3.241Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.968,5922022
3.242Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.968,5822022
3.243Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.968,0912023
3.244AlmoxarifeAtivoR$ 4.963,3032022
3.245Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.958,7022022
3.246Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.956,7612023
3.247Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 4.956,6922022
3.248Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.955,0412023
3.249Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 4.948,9732022
3.250Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.947,1312023
3.251Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 4.944,9022022
3.252AdministradorDesligadoR$ 4.938,1062018
3.253Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 4.935,8502023
3.254Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.933,8732022
3.255Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.933,0622022
3.256Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.933,0622022
3.257Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.933,0622022
3.258Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.931,3722022
3.259Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 4.926,1432022
3.260Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.923,9732021
3.261Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.923,0432022
3.262AlmoxarifeAtivoR$ 4.922,4632022
3.263Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.916,8602024
3.264Ajustador mecânicoAtivoR$ 4.915,3222022
3.265AlmoxarifeAtivoR$ 4.914,8732022
3.266Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 4.914,6632022
3.267Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 4.908,0832022
3.268Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.908,0122022
3.269AlmoxarifeAtivoR$ 4.907,7832022
3.270Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.907,4632022
3.271AdministradorDesligadoR$ 4.907,0572017
3.272Ajustador mecânicoAtivoR$ 4.905,8122022
3.273AlmoxarifeAtivoR$ 4.904,8912023
3.274Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 4.901,1502024
3.275Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.900,0232022
3.276Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.898,5522022
3.277AlmoxarifeAtivoR$ 4.898,2212023
3.278Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.896,4822022
3.279Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.894,9402024
3.280Moldador, a máquinaAtivoR$ 4.894,8812023
3.281Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.894,8132022
3.282Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.888,3922022
3.283Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.886,1222022
3.284Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.884,4802024
3.285Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.884,2132022
3.286Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 4.883,6412022
3.287Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 4.879,9622022
3.288Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.878,0722022
3.289Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 4.875,9212023
3.290AlmoxarifeAtivoR$ 4.874,2602024
3.291Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 4.873,0932022
3.292Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.867,1422022
3.293AlmoxarifeAtivoR$ 4.859,3422022
3.294AdministradorDesligadoR$ 4.857,6812022
3.295Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.857,1412023
3.296Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 4.855,5512023
3.297Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.847,4622022
3.298Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.845,1412023
3.299Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.844,6412023
3.300Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.843,7332022
3.301Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.839,5102024
3.302Ajustador mecânicoAtivoR$ 4.834,9612023
3.303Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.834,5032022
3.304Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.834,0432022
3.305Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.825,7202024
3.306Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.816,6632021
3.307Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.816,1212023
3.308Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.815,7902024
3.309Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.813,0922022
3.310Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.809,2412023
3.311AdministradorAtivoR$ 4.807,5812023
3.312AlmoxarifeAtivoR$ 4.806,7432022
3.313Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.804,2212023
3.314Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.803,3102024
3.315Ajustador mecânicoAtivoR$ 4.802,8312023
3.316Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.801,7532022
3.317Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.796,7912023
3.318Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.789,8432022
3.319Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.783,8102024
3.320Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.783,7012023
3.321Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.777,0022022
3.322Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.772,3722022
3.323AlmoxarifeAtivoR$ 4.771,7432022
3.324Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.765,5022022
3.325Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.764,9112023
3.326Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.763,4212023
3.327Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.762,6712023
3.328Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.760,7922022
3.329Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.757,2812023
3.330Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.755,7432021
3.331Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.755,7432021
3.332Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.755,7432021
3.333Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.755,7432022
3.334Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.755,7422022
3.335Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.755,7422022
3.336Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.755,7422022
3.337Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.755,7422022
3.338Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.755,7422022
3.339AlmoxarifeAtivoR$ 4.753,2132022
3.340Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.751,9722022
3.341AlmoxarifeAtivoR$ 4.751,4122022
3.342AlmoxarifeAtivoR$ 4.750,7702024
3.343Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.748,7512023
3.344Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.746,6612023
3.345Outros cargosAtivoR$ 4.744,8632022
3.346Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.743,2112023
3.347Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.740,4922022
3.348Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 4.740,0622022
3.349Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.736,2022022
3.350Auxiliar de escritórioAtivoR$ 4.732,0432022
3.351Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.730,7432022
3.352AlmoxarifeAtivoR$ 4.727,9702024
3.353Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.725,0202024
3.354Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 4.725,0012023
3.355Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.722,8522022
3.356Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.722,0712023
3.357AlmoxarifeAtivoR$ 4.721,4112023
3.358AlmoxarifeAtivoR$ 4.718,0132022
3.359Auxiliar de escritórioAtivoR$ 4.718,0002024
3.360AlmoxarifeAtivoR$ 4.716,3322022
3.361Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.715,6722022
3.362Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.715,3422022
3.363AlmoxarifeAtivoR$ 4.712,5532022
3.364Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.711,2222022
3.365Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 4.705,8012022
3.366Inspetor de qualidadeAtivoR$ 4.699,0612023
3.367Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.690,6612023
3.368Moldador, a máquinaAtivoR$ 4.687,2512023
3.369Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.685,1022022
3.370AlmoxarifeAtivoR$ 4.678,6632022
3.371AlmoxarifeAtivoR$ 4.675,4322022
3.372Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.674,8622022
3.373AlmoxarifeAtivoR$ 4.672,9012023
3.374Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.670,7102024
3.375Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.664,6622022
3.376Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.651,6712024
3.377AlmoxarifeAtivoR$ 4.646,9932022
3.378Moldador, a máquinaAtivoR$ 4.645,7512023
3.379Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.634,5222022
3.380Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.631,0522022
3.381Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.629,6612023
3.382Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.625,1622022
3.383Moldador, a máquinaAtivoR$ 4.623,8932022
3.384Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.623,8932022
3.385Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.623,8932022
3.386Ajustador mecânicoAtivoR$ 4.623,8922022
3.387Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.623,8922022
3.388Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.623,8922022
3.389Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.623,8922022
3.390Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.623,8912023
3.391Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.623,8912023
3.392Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 4.620,1702023
3.393Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.619,4812023
3.394Moldador, a máquinaAtivoR$ 4.615,7522022
3.395Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.613,3932022
3.396Moldador, a máquinaAtivoR$ 4.613,3932022
3.397Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.613,3912023
3.398Ajustador mecânicoAtivoR$ 4.613,3912023
3.399Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.612,5822022
3.400Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.605,6402024
3.401Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 4.602,8722022
3.402Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.598,8732022
3.403Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.593,6212023
3.404Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.591,2302024
3.405Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 4.589,0512023
3.406Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 4.585,6322022
3.407Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.582,8702024
3.408Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.582,7622022
3.409Apontador de produçãoAtivoR$ 4.572,8032022
3.410Pesquisador em ciências da computação e informáticaDesligadoR$ 4.558,1712022
3.411Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 4.550,2532022
3.412Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 4.547,7502024
3.413Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 4.543,6522021
3.414Ajustador mecânicoAtivoR$ 4.541,0632022
3.415Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 4.538,3622022
3.416Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.535,8622022
3.417Moldador, a máquinaAtivoR$ 4.535,4532022
3.418Moldador, a máquinaAtivoR$ 4.533,1412023
3.419Auxiliar de escritórioAtivoR$ 4.529,6602024
3.420Assistente administrativoAtivoR$ 4.518,6332022
3.421AlmoxarifeAtivoR$ 4.514,0822022
3.422Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 4.512,6902024
3.423Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.510,9012023
3.424Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 4.509,7812023
3.425AlmoxarifeAtivoR$ 4.508,7122022
3.426Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.508,5802024
3.427Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.504,0902024
3.428Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.500,8132022
3.429AlmoxarifeAtivoR$ 4.496,8232022
3.430Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.495,2112023
3.431Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.494,5922022
3.432Outros cargosDesligadoR$ 4.492,2502024
3.433Economista financeiroAtivoR$ 4.490,8702024
3.434Ajustador mecânicoAtivoR$ 4.490,2632022
3.435Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.486,5632022
3.436Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.485,7932022
3.437Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.483,6712023
3.438Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.478,6812023
3.439Assistente administrativoDesligadoR$ 4.477,8112022
3.440Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.475,6532022
3.441Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.474,8902024
3.442Ajustador mecânicoAtivoR$ 4.473,9822022
3.443Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.472,7432022
3.444Apontador de produçãoAtivoR$ 4.469,4732022
3.445Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.467,6032022
3.446AlmoxarifeAtivoR$ 4.462,8922022
3.447AlmoxarifeAtivoR$ 4.457,9432022
3.448AlmoxarifeAtivoR$ 4.457,9432022
3.449AlmoxarifeAtivoR$ 4.457,9432022
3.450Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.457,3722022
3.451Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.457,2722022
3.452Economista financeiroDesligadoR$ 4.455,0612023
3.453Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.454,4312023
3.454AlmoxarifeAtivoR$ 4.451,1512023
3.455Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.448,9122022
3.456Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 4.443,9222022
3.457Moldador, a máquinaAtivoR$ 4.442,5832022
3.458Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.442,5832022
3.459Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.440,4722022
3.460Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 4.432,3712023
3.461Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.432,0432022
3.462Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.430,5022022
3.463AlmoxarifeAtivoR$ 4.430,4512023
3.464AlmoxarifeAtivoR$ 4.429,8612023
3.465AlmoxarifeAtivoR$ 4.428,5412024
3.466Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.427,4612023
3.467Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.420,9102024
3.468Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.420,4622022
3.469Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.418,2422022
3.470Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.418,1922022
3.471Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.416,2022022
3.472AdministradorAtivoR$ 4.413,4032022
3.473Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.405,2442020
3.474AlmoxarifeAtivoR$ 4.405,2122022
3.475Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.401,0312023
3.476AlmoxarifeAtivoR$ 4.399,4622022
3.477Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 4.395,4722022
3.478Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.392,7402024
3.479Auxiliar de escritórioAtivoR$ 4.391,9702024
3.480AlmoxarifeAtivoR$ 4.391,3522022
3.481Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.389,8002024
3.482Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 4.389,3202024
3.483Inspetor de qualidadeAtivoR$ 4.388,9022022
3.484Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.387,8732022
3.485Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.383,3112024
3.486Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 4.382,8522022
3.487Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.377,3502024
3.488AlmoxarifeAtivoR$ 4.375,5622022
3.489Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.373,0012023
3.490Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.372,4212023
3.491Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.372,1202024
3.492Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.371,9922022
3.493Piloto de aeronavesDesligadoR$ 4.366,0002023
3.494AlmoxarifeAtivoR$ 4.361,1622022
3.495Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 4.360,8602023
3.496Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.358,9612023
3.497Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.357,9212023
3.498Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.356,6612023
3.499AlmoxarifeAtivoR$ 4.350,9322022
3.500AlmoxarifeAtivoR$ 4.349,2522022
3.501Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.349,2002024
3.502Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.343,0522022
3.503Diretor de mídia (publicidade)DesligadoR$ 4.342,1702024
3.504Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 4.341,6312023
3.505Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.340,0212023
3.506AlmoxarifeAtivoR$ 4.337,8112023
3.507Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.336,5922022
3.508Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 4.323,4422022
3.509AlmoxarifeAtivoR$ 4.322,5012023
3.510Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.322,4202024
3.511Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.321,2412023
3.512Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.319,6602024
3.513Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.317,9822022
3.514Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.316,6802024
3.515Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.315,8202024
3.516Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 4.312,7732022
3.517Moldador, a máquinaAtivoR$ 4.310,4022022
3.518Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 4.305,7702024
3.519Economista financeiroDesligadoR$ 4.298,8112022
3.520Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.298,7312023
3.521Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.298,2522022
3.522Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.297,8602024
3.523Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.296,5532022
3.524Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 4.294,3312022
3.525Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 4.294,0422022
3.526AdministradorDesligadoR$ 4.284,0812023
3.527AlmoxarifeAtivoR$ 4.283,2832022
3.528Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.280,7632022
3.529Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.279,7222022
3.530Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.278,9512023
3.531AlmoxarifeAtivoR$ 4.276,9822022
3.532AlmoxarifeAtivoR$ 4.271,8322022
3.533Outros cargosDesligadoR$ 4.267,3012023
3.534Inspetor de qualidadeAtivoR$ 4.266,4902024
3.535Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 4.264,0632022
3.536Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.263,4612023
3.537Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.263,4522022
3.538Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.260,2402024
3.539Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.260,1822023
3.540Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.258,6222022
3.541AlmoxarifeAtivoR$ 4.257,2212023
3.542Auxiliar de escritórioAtivoR$ 4.256,1642020
3.543Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 4.255,6222022
3.544Inspetor de qualidadeAtivoR$ 4.253,8222022
3.545AlmoxarifeAtivoR$ 4.250,6412023
3.546Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.249,9302024
3.547Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.240,5222022
3.548Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.240,3422022
3.549AlmoxarifeAtivoR$ 4.238,7512023
3.550AlmoxarifeAtivoR$ 4.236,4222022
3.551Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 4.235,5022022
3.552Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.229,2002024
3.553Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.224,5102024
3.554Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.222,1022022
3.555AlmoxarifeAtivoR$ 4.218,8922022
3.556Auxiliar de escritórioAtivoR$ 4.214,84102014
3.557Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.212,2232022
3.558Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.209,7322022
3.559AlmoxarifeAtivoR$ 4.209,1322022
3.560Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.206,6012023
3.561Moldador, a máquinaAtivoR$ 4.205,7512023
3.562Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.204,8202024
3.563Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.204,2912023
3.564Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.203,4632022
3.565Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.193,1402024
3.566AlmoxarifeAtivoR$ 4.192,9802024
3.567Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.190,5402024
3.568Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.186,5702024
3.569Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.185,4102024
3.570Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.185,2212023
3.571Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.184,3112023
3.572Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.183,9622022
3.573Auxiliar de escritórioAtivoR$ 4.182,8232022
3.574Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 4.182,8202024
3.575Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 4.179,0922022
3.576Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.176,8322022
3.577Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.164,7922022
3.578AlmoxarifeAtivoR$ 4.162,7412023
3.579Moldador, a máquinaAtivoR$ 4.159,1012023
3.580Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 4.158,0312023
3.581Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.156,1432022
3.582Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.155,6812023
3.583AlmoxarifeAtivoR$ 4.148,8822022
3.584Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.147,1502024
3.585Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.146,5932022
3.586AlmoxarifeAtivoR$ 4.143,5312023
3.587Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.142,0132022
3.588Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 4.139,9032022
3.589Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.138,7522022
3.590Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.137,8412023
3.591Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.135,8112023
3.592Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.135,3712023
3.593Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.135,1332022
3.594Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.135,1332022
3.595Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.135,1332022
3.596Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.135,1322022
3.597Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.135,1312023
3.598Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.135,1312023
3.599Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.135,1312023
3.600Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.131,9802024
3.601Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.131,2512023
3.602Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.128,2822022
3.603Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.127,9512023
3.604Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.127,8532022
3.605Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.127,1112023
3.606Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.126,6212023
3.607Moldador, a máquinaAtivoR$ 4.125,4912023
3.608Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.125,3632022
3.609Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 4.124,7012022
3.610Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.124,4722022
3.611Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.122,7012023
3.612Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.122,2312023
3.613Moldador de plástico por compressãoAtivoR$ 4.121,8132021
3.614Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.120,9512023
3.615AlmoxarifeAtivoR$ 4.118,1622022
3.616Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.117,6922022
3.617Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.115,8602024
3.618Operador de fresadora com comando numéricoDesligadoR$ 4.114,1922022
3.619Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 4.110,9212023
3.620Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.109,0412023
3.621Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.108,8122022
3.622Pesquisador em ciências da computação e informáticaAtivoR$ 4.107,6622022
3.623Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.107,3032022
3.624AlmoxarifeAtivoR$ 4.104,2412023
3.625Assistente administrativoAtivoR$ 4.103,7332022
3.626AlmoxarifeAtivoR$ 4.103,2712023
3.627Técnico mecânico (máquinas)DesligadoR$ 4.100,7312023
3.628AlmoxarifeAtivoR$ 4.096,1022022
3.629Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.095,1302024
3.630AlmoxarifeAtivoR$ 4.094,0312023
3.631Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.091,7512023
3.632AdministradorAtivoR$ 4.089,0522022
3.633Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.088,4422022
3.634AlmoxarifeAtivoR$ 4.086,1712023
3.635AdministradorDesligadoR$ 4.081,2022022
3.636Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.080,4612023
3.637AlmoxarifeAtivoR$ 4.079,6312023
3.638Operador de centro de usinagem com comando numéricoAtivoR$ 4.078,2512024
3.639Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.071,0322022
3.640AlmoxarifeAtivoR$ 4.069,6612023
3.641Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.068,2422022
3.642Moldador, a máquinaAtivoR$ 4.066,5312023
3.643Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.066,2612023
3.644AlmoxarifeAtivoR$ 4.064,4602024
3.645Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.064,2312023
3.646Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.060,4712023
3.647Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 4.055,1712023
3.648Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 4.051,0222022
3.649Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 4.049,3722022
3.650Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.048,9302024
3.651Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.044,3922022
3.652AlmoxarifeAtivoR$ 4.044,1422022
3.653Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.040,4612023
3.654AlmoxarifeAtivoR$ 4.038,6302024
3.655Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.037,2422022
3.656Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 4.029,0202024
3.657Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.028,1122022
3.658Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 4.026,4612023
3.659Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.024,3622022
3.660Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 4.024,2902024
3.661Técnico de planejamento de produçãoDesligadoR$ 4.021,7112023
3.662Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.021,3502024
3.663Apontador de produçãoAtivoR$ 4.020,6412023
3.664Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.018,1022022
3.665AlmoxarifeAtivoR$ 4.015,5222022
3.666AlmoxarifeAtivoR$ 4.015,4712023
3.667AlmoxarifeAtivoR$ 4.013,6712023
3.668Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 4.011,0332022
3.669AdministradorDesligadoR$ 4.007,6802023
3.670Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.007,6612023
3.671Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.006,8802024
3.672Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 4.003,3422022
3.673Chapeador de aeronavesAtivoR$ 4.002,6112023
3.674AlmoxarifeAtivoR$ 4.002,1612023
3.675Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.997,9622022
3.676Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.996,3222022
3.677Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.986,3212023
3.678Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.986,1612023
3.679AlmoxarifeAtivoR$ 3.985,0932022
3.680AlmoxarifeAtivoR$ 3.985,0932022
3.681AlmoxarifeAtivoR$ 3.985,0932022
3.682AlmoxarifeAtivoR$ 3.985,0932022
3.683Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.982,2112023
3.684Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.982,0712023
3.685Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.982,0222022
3.686AlmoxarifeAtivoR$ 3.980,3632022
3.687Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 3.976,6212022
3.688AlmoxarifeAtivoR$ 3.975,3902024
3.689Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 3.975,0712023
3.690Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.971,7922022
3.691Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.971,6412023
3.692Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.970,9602024
3.693AlmoxarifeAtivoR$ 3.969,6632022
3.694Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.969,5002024
3.695Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 3.963,0122022
3.696Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 3.960,43112013
3.697Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.960,0802024
3.698Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.954,2622022
3.699Auxiliar de escritórioAtivoR$ 3.952,12102015
3.700Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.951,7822022
3.701AlmoxarifeAtivoR$ 3.947,7722022
3.702Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.945,3412023
3.703Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.944,4902024
3.704Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.944,1112023
3.705AdministradorDesligadoR$ 3.939,4722022
3.706Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.936,5412023
3.707Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.936,3212023
3.708AlmoxarifeAtivoR$ 3.936,0612023
3.709Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.931,2212024
3.710Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.928,0102024
3.711Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.927,4412023
3.712AlmoxarifeAtivoR$ 3.926,6622022
3.713Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.925,3222022
3.714Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.921,4402024
3.715Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.920,4002024
3.716Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 3.918,7112023
3.717Economista financeiroDesligadoR$ 3.917,1222021
3.718Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.911,2012023
3.719Apontador de produçãoAtivoR$ 3.908,5002024
3.720AlmoxarifeAtivoR$ 3.905,0122022
3.721Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.903,3812023
3.722AlmoxarifeAtivoR$ 3.902,0022022
3.723Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.897,0412023
3.724AlmoxarifeAtivoR$ 3.894,0222022
3.725Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.893,1912023
3.726Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.889,9612023
3.727Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.887,3702024
3.728AlmoxarifeAtivoR$ 3.886,9112023
3.729Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.885,1712023
3.730Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.882,3812023
3.731Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.882,3812023
3.732Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.881,8602024
3.733Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.880,7512023
3.734Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.879,8402024
3.735Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 3.878,0722022
3.736Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.877,5012023
3.737Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 3.877,4222022
3.738Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.877,3912023
3.739Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.876,9312023
3.740Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.875,8402024
3.741Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.875,1012023
3.742Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.873,1032021
3.743AlmoxarifeAtivoR$ 3.866,3022022
3.744Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.863,4922022
3.745AlmoxarifeAtivoR$ 3.859,9122022
3.746Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.859,8922022
3.747Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.859,8912023
3.748Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.858,3802024
3.749Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.857,0512023
3.750Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 3.855,2322022
3.751Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.852,7802024
3.752Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.852,4002024
3.753AlmoxarifeAtivoR$ 3.851,5112023
3.754Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.848,3012023
3.755Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.841,2532022
3.756AlmoxarifeAtivoR$ 3.840,6102024
3.757Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.840,5612024
3.758Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 3.839,4222022
3.759Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.834,2712023
3.760AlmoxarifeAtivoR$ 3.833,7912023
3.761Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.833,1822022
3.762AlmoxarifeAtivoR$ 3.829,4622022
3.763Apontador de produçãoAtivoR$ 3.824,3412023
3.764AlmoxarifeAtivoR$ 3.819,6322022
3.765Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.818,7602024
3.766Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.816,7522022
3.767Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.815,1232021
3.768AlmoxarifeAtivoR$ 3.813,1802024
3.769Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 3.813,0512023
3.770Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.810,6402024
3.771Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.808,7412023
3.772Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.806,8422022
3.773Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.796,6912023
3.774Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.796,2712023
3.775AlmoxarifeAtivoR$ 3.795,2502024
3.776Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.795,0712023
3.777AlmoxarifeAtivoR$ 3.793,0712023
3.778Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.792,5712023
3.779Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 3.784,7422022
3.780Inspetor de qualidadeAtivoR$ 3.782,8132022
3.781Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.782,6412023
3.782Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.780,2202024
3.783Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.779,0422022
3.784Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.777,0412023
3.785Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.774,9122022
3.786AlmoxarifeDesligadoR$ 3.774,7012023
3.787AdministradorDesligadoR$ 3.770,8722021
3.788Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.767,3212023
3.789AlmoxarifeAtivoR$ 3.766,5022022
3.790Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.765,0302024
3.791Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.762,7112023
3.792Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.761,5612023
3.793Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.758,2102024
3.794Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.748,2612023
3.795Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.742,7602024
3.796Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.740,2422022
3.797Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.738,2502024
3.798Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.733,3712023
3.799Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 3.732,9122022
3.800Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.732,4822022
3.801AlmoxarifeAtivoR$ 3.731,0002024
3.802Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.728,6302024
3.803Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.728,2812023
3.804AlmoxarifeAtivoR$ 3.726,0112023
3.805AlmoxarifeAtivoR$ 3.720,4722022
3.806Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.719,0512023
3.807Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.716,3122022
3.808AlmoxarifeAtivoR$ 3.714,1302024
3.809Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.710,9212023
3.810Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.709,5822022
3.811Apontador de produçãoDesligadoR$ 3.708,7412023
3.812Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.708,2502024
3.813Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.707,0912023
3.814Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.702,3612023
3.815Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.702,2202024
3.816Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.702,1922022
3.817Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.700,9332021
3.818Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.700,9332021
3.819Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.700,9332022
3.820Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.700,9322022
3.821Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.700,9322022
3.822Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.700,9322022
3.823Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.700,9322022
3.824Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.700,9322022
3.825Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.700,9322022
3.826Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.700,9322022
3.827Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.700,9312023
3.828Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.700,9312023
3.829Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.700,9312023
3.830Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.700,9312023
3.831Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.700,9312023
3.832Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.699,8922022
3.833Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.699,8412023
3.834Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.699,2122022
3.835Outros cargosAtivoR$ 3.699,0322022
3.836Diretor de mídia (publicidade)DesligadoR$ 3.698,4922022
3.837Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.698,3412023
3.838Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.697,1112023
3.839Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.696,5022022
3.840Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 3.696,2522022
3.841Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.695,8022022
3.842AlmoxarifeDesligadoR$ 3.695,4312023
3.843Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.695,2822022
3.844Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 3.695,2822022
3.845Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.695,2822022
3.846Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.695,2822022
3.847Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.695,2812023
3.848Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.694,9312023
3.849Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.694,7512023
3.850Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 3.694,7432022
3.851Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.694,5812023
3.852Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.694,5812023
3.853Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.694,4022022
3.854Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.694,0512023
3.855Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.693,4422022
3.856Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.693,4412023
3.857Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.693,2812023
3.858Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.693,0122022
3.859Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.691,4312023
3.860AlmoxarifeAtivoR$ 3.689,2612023
3.861Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.688,7212023
3.862Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.688,3812023
3.863Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.688,1112023
3.864Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.687,4012023
3.865Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.685,7512023
3.866Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.683,3012023
3.867AlmoxarifeDesligadoR$ 3.681,9322022
3.868Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.681,8122022
3.869Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.681,5312023
3.870Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.680,0812023
3.871Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 3.679,8302024
3.872Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.678,8512023
3.873Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.678,7522022
3.874Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 3.677,8522022
3.875Assistente administrativoAtivoR$ 3.675,0002024
3.876Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 3.675,0002024
3.877Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.674,6822022
3.878Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.670,5302024
3.879Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.669,1812023
3.880AlmoxarifeAtivoR$ 3.665,1012023
3.881Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.663,9822022
3.882Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.663,8102024
3.883Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.661,8022022
3.884Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.661,4612023
3.885Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.659,8822022
3.886Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.659,8602024
3.887Apontador de produçãoAtivoR$ 3.659,3802024
3.888AlmoxarifeDesligadoR$ 3.659,3822022
3.889Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.658,5902024
3.890Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.657,9812023
3.891Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.656,3402024
3.892Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.655,1112023
3.893Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.651,1402024
3.894Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.650,7102024
3.895Apontador de produçãoAtivoR$ 3.649,1002024
3.896Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.648,5132022
3.897Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.644,7312023
3.898Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.643,5912023
3.899Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.640,5612023
3.900Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.640,2922022
3.901Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.639,8612023
3.902Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.638,3712023
3.903Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.636,8822022
3.904Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.636,8812023
3.905Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.635,3112023
3.906Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 3.633,6522022
3.907Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.633,0002024
3.908Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.632,6012023
3.909Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.631,3222022
3.910Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.628,9032021
3.911Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.628,4302024
3.912Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.627,9702024
3.913Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 3.627,1532020
3.914Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.624,8122022
3.915Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.621,6012023
3.916Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.617,5202024
3.917Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.613,9822022
3.918AlmoxarifeDesligadoR$ 3.610,0522022
3.919AlmoxarifeAtivoR$ 3.607,8112023
3.920Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.604,8102024
3.921Apontador de produçãoDesligadoR$ 3.603,1802024
3.922Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.602,6002024
3.923Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.601,5512023
3.924Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.601,4732021
3.925Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.598,5512023
3.926Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.596,8822022
3.927Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.595,3112023
3.928Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.590,8202024
3.929Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.589,7122022
3.930Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.588,3612023
3.931Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.587,3302024
3.932Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.580,4612023
3.933Apontador de produçãoAtivoR$ 3.577,8102024
3.934Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.577,3802024
3.935Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.575,0212023
3.936AlmoxarifeAtivoR$ 3.574,9802024
3.937Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.570,6202024
3.938Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 3.569,2822022
3.939Auxiliar de escritórioAtivoR$ 3.568,2942020
3.940Apontador de produçãoAtivoR$ 3.567,7802024
3.941Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.567,5702024
3.942AlmoxarifeAtivoR$ 3.567,0812023
3.943Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.567,0712023
3.944Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.566,3422022
3.945Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.563,5402024
3.946Inspetor de qualidadeAtivoR$ 3.563,3212023
3.947Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.562,1902024
3.948AlmoxarifeAtivoR$ 3.559,9922022
3.949AlmoxarifeAtivoR$ 3.559,9922022
3.950AlmoxarifeAtivoR$ 3.559,9922022
3.951Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.558,6302024
3.952Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.557,3122022
3.953Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.556,0912023
3.954Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 3.555,8912022
3.955Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.554,4912023
3.956Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.553,7612023
3.957AdministradorDesligadoR$ 3.553,4402023
3.958Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.551,4812023
3.959Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.550,8002024
3.960Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 3.548,8802023
3.961Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.545,6702024
3.962AlmoxarifeAtivoR$ 3.543,3112023
3.963Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.542,9822022
3.964Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 3.542,3102024
3.965Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.541,9412023
3.966AlmoxarifeAtivoR$ 3.540,3402024
3.967Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.532,3512023
3.968Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.531,1012023
3.969Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.528,4312023
3.970Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.528,2122022
3.971Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.527,2522022
3.972Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.523,6202024
3.973Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.523,6202024
3.974Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.520,8402024
3.975Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.520,7012023
3.976AlmoxarifeAtivoR$ 3.519,6712023
3.977AlmoxarifeAtivoR$ 3.513,0122022
3.978Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.510,4612023
3.979Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.509,2202024
3.980Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.505,2202024
3.981Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.505,0602024
3.982Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.505,0202024
3.983Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.502,3612023
3.984Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.501,5622022
3.985AlmoxarifeAtivoR$ 3.499,9912023
3.986Inspetor de qualidadeAtivoR$ 3.496,5102024
3.987Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.495,8702024
3.988Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.495,0112023
3.989Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.492,8102024
3.990Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.491,6312024
3.991Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.489,4922022
3.992Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.488,1212023
3.993Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.487,8102024
3.994Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.481,1602024
3.995Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 3.480,4022022
3.996Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.478,4702024
3.997Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.475,9102024
3.998Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.475,1402024
3.999Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.474,9902024
4.000Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.474,7412023
4.001AlmoxarifeAtivoR$ 3.474,2012023
4.002Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 3.469,8702024
4.003Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 3.469,8622022
4.004Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.469,4002024
4.005Ajustador mecânicoDesligadoR$ 3.468,7402024
4.006Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.468,3902024
4.007Inspetor de qualidadeAtivoR$ 3.467,4602024
4.008AlmoxarifeAtivoR$ 3.455,5602024
4.009Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.453,4802024
4.010AlmoxarifeAtivoR$ 3.450,2412024
4.011Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.450,0802024
4.012Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.449,6802024
4.013Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.449,0112023
4.014Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.448,1512023
4.015Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.442,6602024
4.016Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.440,9012024
4.017Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.436,5912023
4.018Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.435,3302024
4.019Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.432,1202024
4.020Apontador de produçãoAtivoR$ 3.428,1912023
4.021Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.427,1902024
4.022Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 3.424,1922022
4.023Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.423,8812023
4.024Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.423,8012024
4.025Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.423,7712023
4.026Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.417,2412023
4.027Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.412,2202024
4.028Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.410,7202024
4.029Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.410,2802024
4.030Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.406,7712023
4.031Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.406,6502024
4.032Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.402,0612024
4.033Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.401,0712023
4.034Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.400,4012023
4.035Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 3.400,3622021
4.036Assistente administrativoAtivoR$ 3.400,0002024
4.037Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.393,1302024
4.038Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.391,6202024
4.039Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.390,6412023
4.040Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.385,3202024
4.041Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.385,0632022
4.042AlmoxarifeAtivoR$ 3.383,6512023
4.043Outros cargosAtivoR$ 3.383,3302024
4.044AlmoxarifeAtivoR$ 3.379,2512023
4.045Auxiliar de escritórioAtivoR$ 3.376,2312023
4.046Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.374,3612023
4.047Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.374,0402024
4.048Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.367,2302024
4.049AlmoxarifeDesligadoR$ 3.366,2712022
4.050Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.363,7902024
4.051Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.360,4212023
4.052AlmoxarifeAtivoR$ 3.357,1502024
4.053Apontador de produçãoAtivoR$ 3.354,8702024
4.054Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.352,0712023
4.055Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.351,5202024
4.056AlmoxarifeAtivoR$ 3.351,2402024
4.057Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.346,7722022
4.058Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 3.344,03122011
4.059Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.337,7012023
4.060Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.335,8712023
4.061Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.332,1602024
4.062Inspetor de qualidadeAtivoR$ 3.330,0002024
4.063Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 3.330,0002024
4.064Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.328,1122022
4.065AlmoxarifeAtivoR$ 3.327,8802024
4.066Desenhista projetista mecânicoDesligadoR$ 3.327,4412022
4.067Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.325,9622022
4.068Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.323,5212023
4.069Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.322,9022022
4.070Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.321,6902024
4.071Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.320,4622022
4.072Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.319,5502024
4.073Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.318,9402024
4.074Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.317,5912023
4.075AlmoxarifeDesligadoR$ 3.315,5012023
4.076Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.312,7412023
4.077Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2022022
4.078Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.312,2022022
4.079Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2022022
4.080Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.312,2022022
4.081Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.312,2022022
4.082Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2022022
4.083Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2022022
4.084Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.312,2022022
4.085Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.312,2022022
4.086Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.312,2022022
4.087Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.312,2022022
4.088Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2022022
4.089Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2022022
4.090Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2022022
4.091Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2022022
4.092Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2022022
4.093Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.312,2022022
4.094Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2022022
4.095Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2022022
4.096Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2022022
4.097Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.312,2012023
4.098Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.312,2012023
4.099Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.100Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.101Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.102Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.103Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.312,2012023
4.104Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.105Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.106Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.312,2012023
4.107Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.108Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.109Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.312,2012023
4.110Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.111Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.112Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.113Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.114Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.312,2012023
4.115Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.116Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.117Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.118Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.119Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.120Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.121Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.312,2012023
4.122Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 3.311,3412023
4.123Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.310,4612023
4.124Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.309,9712023
4.125Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.309,9702024
4.126Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.309,2922022
4.127Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.308,8512023
4.128Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.308,5612023
4.129AlmoxarifeDesligadoR$ 3.307,6322022
4.130Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.307,2312023
4.131Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.307,2312023
4.132Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.307,2312023
4.133Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.307,2312023
4.134Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.307,2312023
4.135Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.307,2312023
4.136Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.307,2302024
4.137Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.307,2302024
4.138Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.307,2302024
4.139Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.307,2302024
4.140Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.306,8112023
4.141Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.306,7612024
4.142Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.304,3112023
4.143Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.303,2422023
4.144AlmoxarifeAtivoR$ 3.301,9202024
4.145Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.301,5902024
4.146Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.300,9512023
4.147Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.300,6602024
4.148Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.300,5812023
4.149Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.298,7012023
4.150Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.296,9012024
4.151Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.295,1802024
4.152Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.293,1902024
4.153Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.292,7012023
4.154Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.291,7802024
4.155Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.290,9602024
4.156Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.290,1512023
4.157Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.289,3312023
4.158Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.284,6702024
4.159Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.282,8112023
4.160Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.282,7412023
4.161Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.279,3802024
4.162Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.276,4012023
4.163Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.274,6812023
4.164Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.274,6412023
4.165Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.270,1402024
4.166Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.263,4912023
4.167Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.262,3212023
4.168Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.258,2512023
4.169Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.258,2512023
4.170Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.254,8012023
4.171Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.254,8012024
4.172Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.254,6512023
4.173Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.253,1702024
4.174Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 3.252,4902024
4.175Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.252,3112023
4.176Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 3.251,4722022
4.177Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.251,4212023
4.178Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.249,3802024
4.179AdministradorDesligadoR$ 3.247,7012023
4.180Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.247,0512024
4.181Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.245,8912023
4.182Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.245,4432022
4.183AdministradorDesligadoR$ 3.244,8602024
4.184Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.242,5702024
4.185Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.242,2112023
4.186Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.241,9102024
4.187Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.239,0202024
4.188Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.237,8202024
4.189AlmoxarifeAtivoR$ 3.236,2802024
4.190Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.235,1302024
4.191Outros cargosDesligadoR$ 3.227,9422022
4.192Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 3.227,4402023
4.193Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 3.225,0922022
4.194Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.214,1212023
4.195Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 3.211,7112022
4.196Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 3.205,4012022
4.197AlmoxarifeDesligadoR$ 3.197,6302023
4.198Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.189,8002024
4.199Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 3.188,28112012
4.200Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.186,7702024
4.201Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.185,4422022
4.202AlmoxarifeAtivoR$ 3.180,3512023
4.203AlmoxarifeAtivoR$ 3.180,3512023
4.204AlmoxarifeAtivoR$ 3.180,3512023
4.205AlmoxarifeAtivoR$ 3.178,5332021
4.206Assistente administrativoDesligadoR$ 3.173,2932021
4.207Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.169,3612023
4.208AlmoxarifeAtivoR$ 3.167,7102024
4.209Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.167,0502024
4.210AlmoxarifeAtivoR$ 3.166,3612023
4.211Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.165,6002024
4.212Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.163,8402024
4.213Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.163,7402024
4.214AlmoxarifeDesligadoR$ 3.162,9902023
4.215AdministradorDesligadoR$ 3.159,9012023
4.216Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.159,3312023
4.217Economista financeiroDesligadoR$ 3.158,6202024
4.218Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.157,2312023
4.219AdministradorDesligadoR$ 3.156,6512023
4.220Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.154,6602024
4.221Ajustador mecânicoAtivoR$ 3.153,0902024
4.222Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.152,0002024
4.223Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.150,0712023
4.224Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.148,7202024
4.225Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.147,4612023
4.226Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.147,4612023
4.227Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.147,4602024
4.228Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.147,1602024
4.229Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.146,8832022
4.230Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.146,3512023
4.231Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.146,3302024
4.232Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.146,1912023
4.233Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.145,1112023
4.234AlmoxarifeAtivoR$ 3.144,9002024
4.235Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 3.144,3302023
4.236Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.143,1412023
4.237Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.142,1712023
4.238Operador de centro de usinagem com comando numéricoAtivoR$ 3.141,7012023
4.239Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.141,7012024
4.240Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.141,7002024
4.241Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.141,7002024
4.242Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.141,7002024
4.243Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.141,7002024
4.244Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.141,4302024
4.245Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.140,5302024
4.246Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.140,4002024
4.247Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.138,8212023
4.248Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 3.138,1412022
4.249Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.133,1102024
4.250Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.132,7502024
4.251Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.131,6712023
4.252Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.126,2702024
4.253Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.121,5412023
4.254Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.121,2402024
4.255Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.121,2402024
4.256Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.121,2402024
4.257Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.120,0502024
4.258Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.118,0502024
4.259Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.117,7712023
4.260Pesquisador em ciências da computação e informáticaDesligadoR$ 3.117,0002024
4.261Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.114,7902024
4.262AlmoxarifeDesligadoR$ 3.112,7612022
4.263Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.110,0512023
4.264Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.109,4802024
4.265AlmoxarifeAtivoR$ 3.107,3212023
4.266Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.106,6202024
4.267Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.104,1212023
4.268Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.102,0402024
4.269Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.101,1412023
4.270Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.100,8412023
4.271Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.098,3812023
4.272Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.093,3912023
4.273Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 3.093,1912022
4.274Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.091,3112023
4.275AdministradorDesligadoR$ 3.088,6922022
4.276Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.080,4812023
4.277Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.080,2202024
4.278Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.080,1412023
4.279Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.079,7802024
4.280Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.075,5602024
4.281Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 3.074,2402023
4.282Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 3.073,8422022
4.283Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.073,5912023
4.284Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 3.068,0402024
4.285Auxiliar de escritórioAtivoR$ 3.066,6602024
4.286Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.058,1112023
4.287AlmoxarifeDesligadoR$ 3.057,1002023
4.288Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 3.057,0932021
4.289Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.054,2302024
4.290Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.049,3602024
4.291Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.046,7712023
4.292Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.043,3612024
4.293Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.042,5602024
4.294Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 3.042,2622022
4.295AlmoxarifeAtivoR$ 3.037,7802024
4.296Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.034,1712023
4.297Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.030,0302024
4.298Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 3.029,5722022
4.299AlmoxarifeAtivoR$ 3.027,0102024
4.300AlmoxarifeAtivoR$ 3.025,1802024
4.301Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 3.024,5232022
4.302AlmoxarifeAtivoR$ 3.017,5702024
4.303Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.014,5412024
4.304AlmoxarifeAtivoR$ 3.011,2802024
4.305Moldador, a máquinaAtivoR$ 3.009,7902024
4.306Chapeador de aeronavesAtivoR$ 3.009,2402024
4.307Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 3.008,8102024
4.308Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.999,1802024
4.309Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.996,5902024
4.310Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 2.994,4202024
4.311Apontador de produçãoAtivoR$ 2.993,7902024
4.312Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.992,7602024
4.313Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.991,6502024
4.314Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.991,4202024
4.315Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.980,0502024
4.316Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 2.976,1622022
4.317Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 2.974,7032022
4.318Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.969,2202024
4.319Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 2.968,06142009
4.320Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.967,6712023
4.321Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 2.965,8212023
4.322Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 2.964,3832021
4.323Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.964,3832021
4.324Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.964,3812023
4.325Ajustador mecânicoAtivoR$ 2.964,3812023
4.326Operador de zincagem (processo eletrolítico)AtivoR$ 2.964,3812023
4.327Moldador, a máquinaAtivoR$ 2.964,3812023
4.328Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 2.964,3812023
4.329Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.964,3812023
4.330Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.964,3812023
4.331Ajustador mecânicoAtivoR$ 2.964,3812023
4.332Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.964,3812023
4.333Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.964,3812023
4.334Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.964,3812023
4.335Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.964,3812023
4.336Ajustador mecânicoAtivoR$ 2.964,3812023
4.337Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 2.964,3812024
4.338Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 2.964,3802024
4.339Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 2.964,3802024
4.340Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.964,3802024
4.341Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 2.964,3802024
4.342Moldador, a máquinaAtivoR$ 2.964,3802024
4.343Ajustador mecânicoAtivoR$ 2.964,3802024
4.344Ajustador mecânicoAtivoR$ 2.962,8212023
4.345Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.961,9932021
4.346Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.961,7712023
4.347Moldador, a máquinaAtivoR$ 2.958,7712023
4.348Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 2.958,4002024
4.349Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 2.950,5622022
4.350Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.930,3002024
4.351Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.924,2702024
4.352Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.922,5802024
4.353Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.921,6002024
4.354AlmoxarifeAtivoR$ 2.919,7102024
4.355Ajustador mecânicoDesligadoR$ 2.919,5212023
4.356Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.918,7402024
4.357Pesquisador em ciências da computação e informáticaDesligadoR$ 2.916,8422022
4.358Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.911,4422022
4.359Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.909,4202024
4.360Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.900,5102024
4.361Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.895,7202024
4.362Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.895,1102024
4.363Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 2.893,2922022
4.364Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 2.878,0822022
4.365Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.877,7102024
4.366Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 2.869,9512022
4.367AlmoxarifeAtivoR$ 2.853,5402024
4.368Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.850,9302024
4.369AlmoxarifeAtivoR$ 2.843,9002024
4.370AlmoxarifeAtivoR$ 2.843,9002024
4.371AlmoxarifeAtivoR$ 2.843,9002024
4.372AlmoxarifeAtivoR$ 2.843,9002024
4.373AlmoxarifeAtivoR$ 2.843,9002024
4.374AlmoxarifeAtivoR$ 2.843,9002024
4.375AlmoxarifeAtivoR$ 2.839,5202024
4.376Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 2.832,7312022
4.377AlmoxarifeDesligadoR$ 2.829,1802023
4.378Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.826,9102024
4.379Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.823,7712023
4.380Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 2.821,1732021
4.381Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.821,1712023
4.382Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.821,1712023
4.383Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.821,1712023
4.384Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.821,1712023
4.385Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.821,1712023
4.386Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.821,1712023
4.387Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.821,1712023
4.388Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.821,1712023
4.389Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.821,1712023
4.390Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.821,1712023
4.391Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.821,1712023
4.392Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.821,1712023
4.393Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 2.821,1702024
4.394Moldador, a máquinaAtivoR$ 2.821,1702024
4.395Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.819,0612023
4.396Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 2.806,8922022
4.397Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.800,9412023
4.398Piloto de aeronavesDesligadoR$ 2.793,8522022
4.399Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 2.792,91112013
4.400Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.779,6012023
4.401Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 2.773,1612023
4.402Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.758,9002024
4.403Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 2.755,3502024
4.404Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.754,3412024
4.405Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.754,3412024
4.406Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.754,3402024
4.407Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.754,3402024
4.408Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.754,3402024
4.409Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.753,8802024
4.410Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.752,0202024
4.411Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.747,7902024
4.412Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.741,8812024
4.413Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.741,8202024
4.414Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.734,2202024
4.415Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 2.731,6422021
4.416Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 2.728,9632022
4.417Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.726,7602024
4.418Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.724,7502024
4.419Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.724,7502024
4.420Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 2.723,7602024
4.421Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 2.721,8622022
4.422Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.721,0602024
4.423Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.719,2412024
4.424AdministradorDesligadoR$ 2.716,7622022
4.425Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.715,1002024
4.426Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.713,5402024
4.427Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 2.713,2402024
4.428AlmoxarifeAtivoR$ 2.707,5002024
4.429AlmoxarifeAtivoR$ 2.707,5002024
4.430Técnico mecânico (máquinas)DesligadoR$ 2.700,6822022
4.431Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.699,6002024
4.432Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.695,2602024
4.433Auxiliar de escritórioAtivoR$ 2.695,0732022
4.434Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.688,4202024
4.435Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.683,8602024
4.436Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.676,8012024
4.437Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.671,3102024
4.438Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 2.659,8012023
4.439Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.651,3002024
4.440Moldador, a máquinaDesligadoR$ 2.650,6712023
4.441Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 2.650,6702023
4.442Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 2.650,5822022
4.443Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.639,3702024
4.444AlmoxarifeDesligadoR$ 2.637,8402023
4.445Outros cargosDesligadoR$ 2.628,6732021
4.446Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.627,0102024
4.447Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.622,0802024
4.448AlmoxarifeDesligadoR$ 2.616,8402023
4.449Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.610,2002024
4.450Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.598,1602024
4.451Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 2.596,2912024
4.452AlmoxarifeDesligadoR$ 2.588,8602024
4.453Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.588,3902024
4.454Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 2.575,3022022
4.455Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 2.557,5512022
4.456Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.552,4102024
4.457Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.547,5722022
4.458Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.544,7702024
4.459Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.544,1702023
4.460Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.535,1312024
4.461Operador de fresadora com comando numéricoDesligadoR$ 2.531,6802024
4.462Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 2.507,8412022
4.463Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 2.485,5632022
4.464Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.473,3602024
4.465Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 2.469,2832022
4.466Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8012024
4.467Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8012024
4.468Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8012024
4.469Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8012024
4.470Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8012024
4.471Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8012024
4.472Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8012024
4.473Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8012024
4.474Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.475Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.476Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.477Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.478Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.479Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.480Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.481Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.482Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.483Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.484Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.485Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.486Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.487Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.488Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.489Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.490Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.491Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.468,8002024
4.492Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.464,2902023
4.493Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.463,4802024
4.494Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.453,1602024
4.495Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 2.449,6832022
4.496Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.448,1502023
4.497Técnico mecânico (máquinas)DesligadoR$ 2.436,1122022
4.498Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 2.433,45182006
4.499AlmoxarifeDesligadoR$ 2.430,9122022
4.500Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.402,2702024
4.501Técnico mecânico (máquinas)AtivoR$ 2.397,0432022
4.502Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.394,4302024
4.503Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.389,2002023
4.504Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 2.361,7122022
4.505Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.356,0102024
4.506Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.355,1602024
4.507Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.350,5902024
4.508Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.350,5902024
4.509Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.350,5902024
4.510Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.350,5902024
4.511Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.350,5902024
4.512Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.350,5902024
4.513Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.345,1102024
4.514Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.341,5902024
4.515Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.322,6702024
4.516Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.320,0902024
4.517Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 2.294,6602024
4.518AdministradorDesligadoR$ 2.289,3212023
4.519Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.274,8002024
4.520Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.274,8002024
4.521Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.274,8002024
4.522Engenheiro eletricistaDesligadoR$ 2.273,4622022
4.523Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 2.271,8722022
4.524Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 2.247,30172007
4.525AlmoxarifeAtivoR$ 2.231,7832022
4.526Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.221,2202024
4.527Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.188,6122022
4.528Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.187,9602024
4.529AlmoxarifeDesligadoR$ 2.164,7802023
4.530Outros cargosDesligadoR$ 2.158,8412023
4.531Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 2.148,8512022
4.532Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 2.135,7122022
4.533AdministradorDesligadoR$ 2.120,8022022
4.534AlmoxarifeAtivoR$ 2.116,4532022
4.535Pesquisador em ciências da computação e informáticaDesligadoR$ 2.107,3222021
4.536AdministradorDesligadoR$ 2.100,8322021
4.537Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 2.093,9422022
4.538Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.090,8402023
4.539Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.083,0722022
4.540Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 2.072,2412022
4.541Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.068,7102023
4.542Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.068,5002023
4.543Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 2.055,6022022
4.544Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 2.038,5502023
4.545Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 2.038,0822022
4.546Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 2.035,1412023
4.547Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.032,1102024
4.548AlmoxarifeDesligadoR$ 2.026,5412022
4.549Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 2.024,2432021
4.550Chapeador de aeronavesAtivoR$ 2.004,7532022
4.551Técnico mecânico (máquinas)DesligadoR$ 1.994,7122022
4.552Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 1.990,8602023
4.553AlmoxarifeDesligadoR$ 1.976,5922022
4.554Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 1.965,7762017
4.555Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.949,2702024
4.556Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.940,0202024
4.557Pesquisador em ciências da computação e informáticaDesligadoR$ 1.907,7702023
4.558Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 1.895,4502023
4.559Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.890,0222022
4.560AlmoxarifeDesligadoR$ 1.878,8922022
4.561Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.854,4512023
4.562AlmoxarifeDesligadoR$ 1.831,4422021
4.563Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.828,5002024
4.564AdministradorDesligadoR$ 1.825,9412023
4.565Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.818,7622022
4.566Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 1.817,6722022
4.567Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 1.801,9922022
4.568Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.801,4702023
4.569Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 1.798,7432022
4.570Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 1.794,6522022
4.571Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 1.789,9222022
4.572Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.787,7602023
4.573Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 1.783,4322022
4.574Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 1.744,6402024
4.575Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 1.740,0812022
4.576Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 1.726,6412022
4.577Assistente administrativoDesligadoR$ 1.726,2702024
4.578Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.716,5912022
4.579Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 1.713,6112022
4.580Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 1.706,4202023
4.581Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 1.692,1212023
4.582Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 1.682,2232022
4.583Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.675,1112023
4.584Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 1.657,0432022
4.585Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 1.656,4732021
4.586Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 1.656,1202023
4.587Técnico mecânico (aeronaves)AtivoR$ 1.639,6422022
4.588Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.636,4212023
4.589Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 1.622,2522022
4.590Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 1.617,1002024
4.591Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 1.597,5802023
4.592Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 1.576,0712022
4.593Moldador, a máquinaDesligadoR$ 1.570,4512023
4.594AdministradorDesligadoR$ 1.568,7922022
4.595AlmoxarifeDesligadoR$ 1.562,8402023
4.596Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.541,6402024
4.597AlmoxarifeDesligadoR$ 1.537,9202024
4.598Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 1.524,2902024
4.599AlmoxarifeDesligadoR$ 1.523,9202024
4.600AlmoxarifeDesligadoR$ 1.523,2002024
4.601AlmoxarifeDesligadoR$ 1.516,6802024
4.602Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 1.487,5302023
4.603Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 1.477,3822022
4.604Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.474,5802024
4.605Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.458,3002024
4.606Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.453,6502023
4.607Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 1.444,0212023
4.608Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 1.421,6112022
4.609AlmoxarifeAtivoR$ 1.376,5932022
4.610Bombeiro civilDesligadoR$ 1.346,5122022
4.611Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.339,0022022
4.612Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.337,3802024
4.613Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.329,8702024
4.614Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.321,7302023
4.615Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 1.314,7102024
4.616Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 1.308,0802023
4.617Chapeador de aeronavesAtivoR$ 1.298,3722022
4.618Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.297,3102024
4.619Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 1.274,1302024
4.620Moldador, a máquinaDesligadoR$ 1.264,5622022
4.621Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.255,5202024
4.622Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 1.246,2302024
4.623Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 1.245,8912023
4.624Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 1.239,1602023
4.625Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.223,4502023
4.626Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.215,7412022
4.627AdministradorDesligadoR$ 1.215,3312022
4.628Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 1.211,7202024
4.629Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 1.190,3812022
4.630Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 1.186,2912023
4.631AdministradorDesligadoR$ 1.184,5002023
4.632AdministradorDesligadoR$ 1.180,3912022
4.633Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.175,5512023
4.634Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 1.169,9522021
4.635Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.160,3002024
4.636Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6022022
4.637Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.638Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.639Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.640Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.641Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.642Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.643Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.644Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.645Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.646Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.647Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.648Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.649Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.650Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.651Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.652Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.653Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.654Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.655Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.656Auxiliar de escritórioAtivoR$ 1.155,6012023
4.657Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.658Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.659Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.660Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.661Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.662Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.663Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.664Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.665Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.666Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.667Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.668Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.669Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.670Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.671Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.672Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.673Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.674Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.675Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.676Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.677Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.678Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.679Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.680Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.681Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.682Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.683Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.684Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.685Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.686Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.687Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.688Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.689Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.690Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.691Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.692Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.693Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.694Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.695Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.696Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.697Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.698Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.699Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.700Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.701Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.702Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.703Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.704Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.705Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.706Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.155,6002024
4.707Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.708Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.709Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.710Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.711Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.712Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.713Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.714Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.715Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.716Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.717Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.718Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.719Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.720Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.721Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.722Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.723Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.724Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.725Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.726Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.727Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.728Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.729Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.730Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.731Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.732Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6022022
4.733Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.734Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.735Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.736Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.737Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.738Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.739Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.740Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.741Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.742Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.743Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.744Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.745Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6002023
4.746Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.747Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.748Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.749Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.750Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.751Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.752Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.753Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.754Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.755Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.756Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.757Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6002023
4.758Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.759Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.760Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 1.155,6012023
4.761Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.155,6002024
4.762AdministradorDesligadoR$ 1.152,8552019
4.763Chapeador de aeronavesAtivoR$ 1.143,4232022
4.764Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 1.139,0302024
4.765Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 1.138,6322022
4.766Diretor de mídia (publicidade)DesligadoR$ 1.137,3232021
4.767Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 1.134,8512023
4.768Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 1.118,8602023
4.769Pintor de veículos (fabricação)AtivoR$ 1.103,7412023
4.770Assistente administrativoDesligadoR$ 1.082,3712023
4.771Outros cargosDesligadoR$ 1.075,1622022
4.772Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 1.073,5722022
4.773Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 1.072,7102024
4.774AdministradorDesligadoR$ 1.069,8522022
4.775Ajustador mecânicoAtivoR$ 1.051,8912023
4.776Chapeador de aeronavesAtivoR$ 1.048,8432022
4.777AdministradorDesligadoR$ 1.046,36132011
4.778Técnico mecânico (máquinas)DesligadoR$ 1.022,0322022
4.779Ajustador mecânicoDesligadoR$ 1.013,7622022
4.780Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 985,7102024
4.781Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 981,3302023
4.782Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 964,6722022
4.783Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 964,1622022
4.784AdministradorDesligadoR$ 936,5412023
4.785AlmoxarifeDesligadoR$ 928,3612022
4.786Montador de estruturas de aeronavesAtivoR$ 926,7232022
4.787Auxiliar de escritórioAtivoR$ 925,8132022
4.788Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 915,7852019
4.789AdministradorDesligadoR$ 883,33182006
4.790AlmoxarifeDesligadoR$ 879,8102023
4.791Ajustador mecânicoAtivoR$ 852,7132022
4.792Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 848,3002024
4.793Ajustador mecânicoAtivoR$ 842,3432022
4.794Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 840,8202023
4.795AdministradorDesligadoR$ 835,9532021
4.796Pesquisador em ciências da computação e informáticaDesligadoR$ 834,8312022
4.797Operador de centro de usinagem com comando numéricoDesligadoR$ 832,4122022
4.798Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 831,2302023
4.799Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 827,9522022
4.800Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 819,9622021
4.801Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 818,65102013
4.802AdministradorDesligadoR$ 817,3942019
4.803Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 813,7302023
4.804Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 810,9212022
4.805Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 807,04182006
4.806Pesquisador em ciências da computação e informáticaDesligadoR$ 800,0412022
4.807Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 785,9802023
4.808Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 770,4002023
4.809Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 765,6102023
4.810AlmoxarifeDesligadoR$ 765,4822022
4.811Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 754,8332021
4.812Outros cargosDesligadoR$ 752,2302023
4.813Ajustador mecânicoDesligadoR$ 747,3502024
4.814Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 747,1912023
4.815Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 741,1312022
4.816Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 733,3302024
4.817Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 732,3512022
4.818Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 732,3202023
4.819Ajustador mecânicoDesligadoR$ 731,8822022
4.820Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 730,2622022
4.821Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 722,7312023
4.822AlmoxarifeDesligadoR$ 719,6302023
4.823AdministradorDesligadoR$ 710,5722022
4.824Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 693,3612023
4.825Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 691,17122011
4.826Assistente administrativoDesligadoR$ 686,3112022
4.827Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 676,8812023
4.828Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 659,5102024
4.829Outros cargosDesligadoR$ 653,9922022
4.830Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 651,0322022
4.831Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 650,4222022
4.832Operador de fresadora com comando numéricoAtivoR$ 650,1332022
4.833Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 646,6002023
4.834Ajustador mecânicoDesligadoR$ 629,9402024
4.835Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 623,5422022
4.836Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 616,3202023
4.837Outros cargosDesligadoR$ 613,7912022
4.838Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 613,6322022
4.839Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 608,8902024
4.840AdministradorDesligadoR$ 587,6202024
4.841AdministradorDesligadoR$ 584,7902023
4.842Pintor de veículos (fabricação)DesligadoR$ 580,6202024
4.843Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 577,4512023
4.844Chapeador de aeronavesDesligadoR$ 575,2802023
4.845Outros cargosDesligadoR$ 570,88182006
4.846Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 557,8702023
4.847Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 546,7202024
4.848Ajustador mecânicoDesligadoR$ 541,6622022
4.849Ajustador mecânicoAtivoR$ 539,2802024
4.850AdministradorDesligadoR$ 538,5112022
4.851Técnico mecânico (aeronaves)DesligadoR$ 526,7102023
4.852Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 515,6622022
4.853AlmoxarifeDesligadoR$ 512,9102023
4.854Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 512,9032021
4.855Montador de estruturas de aeronavesDesligadoR$ 501,7302023
4.856Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 497,1302023
4.857Auxiliar de escritórioDesligadoR$ 487,21172007
4.858Eletricista de instalações (aeronaves)AtivoR$ 478,1712023
4.859Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 468,8722022
4.860Moldador, a máquinaDesligadoR$ 463,5522022
4.861Engenheiro aeronáuticoDesligadoR$ 458,8122022
4.862Operador de fresadora com comando numéricoDesligadoR$ 447,7422022
4.863AlmoxarifeDesligadoR$ 438,5412023
4.864Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 425,7412023
4.865Eletricista de instalações (aeronaves)DesligadoR$ 424,6612022

Outras empresas

Salários e quadros de 50 outras empresas neste site